Создание раздела с помощью Gparted - Размонтировать?

Мне нужно освободить место для двойной загрузки с Windows. Глядя на Gparted, кажется, что для этого мне нужно размонтировать мой / dev / sda1, который содержит мою систему Ubuntu. При поиске в Интернете кажется, что люди делали это для съемных носителей, но я работаю с одним жестким диском. Безопасно ли размонтировать, чтобы создать пространство?

3
задан 13 September 2012 в 06:39

3 ответа

Вы не можете размонтировать файловую систему, в которую вы загружаетесь в данный момент. Что вам нужно сделать, это загрузить Ubuntu Live и запустить gparted оттуда. Поскольку он работает, ни один из ваших разделов не будет смонтирован, и вы можете изменить размер любого раздела в соответствии с вашими прихотями.

0
ответ дан 13 September 2012 в 06:39

После загрузки с LiveCD или LiveUSB, затем запустите Gparted; чтобы размонтировать расширенный раздел, сначала отключите раздел подкачки (часть расширенного раздела), щелкнув правой кнопкой мыши на swap и выбрав «swapoff». Это должно размонтировать расширенный раздел одновременно. Возникла проблема при загрузке с LiveUSB, не удалось размонтировать расширенный раздел; озадаченный, затем случайно обнаружил, что размонтирование раздела подкачки размонтирует оба. После этого смогла изменить размер как я хотел. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 13 September 2012 в 06:39

Вы не можете размонтировать раздел во время его использования. Способ сделать это - загрузиться с live CD или USB-накопителя и запустить gparted оттуда. Тогда вы, как правило, сможете изменить размер любого раздела на жестком диске.

Будет работать оригинальный диск Ubuntu, как и специализированные служебные диски, такие как gparted magic, но все они просто используют gparted для своей работы.

0
ответ дан 13 September 2012 в 06:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: