Как обеспечить, чтобы у всех новых пользователей были те же настройки профиля, что и у текущего пользователя?

Как обеспечить, чтобы у всех новых пользователей были те же настройки профиля, что и у текущего пользователя? Я использую Ubuntu 12.04.

9
задан 27 December 2012 в 22:27

2 ответа

Да используйте /etc/skel/. Что-либо, что Вы пихаете там, будет скопировано к новому профилю пользователя при создании их.

Самый значимый способ использовать это на практике (для глубокого удовлетворения требованиям заказчика) состоит в том, чтобы создать пользователя, настроить их учетную запись к тому, как Вы хотите, чтобы все другие посмотрело и затем скопировало вещи в том профиле к /etc/skel/.

Одно примечание: много приложений создаст корневые каталоги на их первом показе. Из-за этого важно, чтобы Вы только выполнили вещи, которые Вы хотите настроить в соответствии со своей учетной записью пользователя шаблона. Иначе Вы закончите тем, что загрязнили вещи, которые не должны быть там.

Второе примечание: Вы, возможно, должны обновить шаблон со временем, когда приложения по умолчанию изменяются. Это не долгий процесс поэтому, пока Вы проводите 10 минут, тестируя новый профиль каждое обновление версии, необходимо быть в порядке.

10
ответ дан 27 December 2012 в 22:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: