У меня нет пароля для обновления Ubuntu

Я купил ноутбук с Ubuntu 12.04, который работает нормально, но хочет обновить. У меня нет пароля, и он не даст мне ничего обновить. Я скачал 12.04, чтобы переустановить его, и он говорит мне , что он не подходит для моего процессора .

Машина является Dell Latitude D505. Я попытался загрузить версию i386 и при загрузке с диска получаю:

This kernel requires features not present on CPU. pae. Unable to boot. 

Все, что я пытаюсь сделать, - это позволить программному средству обновления программного обеспечения выполнять свои функции, но когда он запрашивает пароль, я могу не продолжай. Я попытался изменить пароль в корневой оболочке, но это не работает.

Есть идеи?

Ничто, похоже, не работает с этой проблемой, поэтому, возможно, я просто подожду следующего официального релиза и попробую еще раз.

0
задан 7 October 2012 в 07:50

2 ответа

Ubuntu не имеет пароля root по умолчанию. Действия, которые требуют полномочий пользователя root, обычно делаются через sudo который требует пароля для Вашей собственной учетной записи.

Если у Вас нет пароля для Вашей учетной записи пользователя, можно установить один путем перезагрузки в однопользовательском режиме, который даст Вам корневую оболочку. Можно затем ввести

passwd yourname

где yourname Ваше имя пользователя. Затем перезагрузка в нормальном режиме и необходимо смочь использовать пароль, который Вы просто устанавливаете.

Инструкции для начальной загрузки в однопользовательском режиме могут быть найдены здесь. (Это не столь большая дыра в системе безопасности, как это кажется, так как это требует физического доступа к системе; плохие парни не могут получить оболочку отдельного пользователя удаленно.)

И поскольку в ответе ObsessiveFOSS говорится, Вам нужно изображение ISO, это подходит для Вашей архитектуры ЦП, обычно или "i386" или "amd64". После того как у Вас есть установочный диск, это совместимо с Вашей архитектурой, можно установить с нуля (вытирающий все, что Вы теперь имеете в системе), и Вы сможете установить пароль. Если Вы сделаете это, то Вы не должны будете загружаться в однопользовательский режим. Загрузки для текущей версии доступны из releases.ubuntu.com:

Благодаря ObsessiveFOSS для обеспечения этих ссылок.

(Обратите внимание, что "AMD64" относится к архитектуре, первоначально разработанной AMD, но доступной от AMD, Intel, и в другом месте.)

Не потрудитесь устанавливать пароль root; это не нужно, и наличие того может открыть потенциальную дыру в системе безопасности.

3
ответ дан 7 October 2012 в 07:50

Чтобы повторно загрузить Ubuntu: используйте это, если выдает ошибку об отсутствии процессора AMD64: http://releases.ubuntu.com/12.04.1/ubuntu-12.04.1-desktop-i386 .iso

Если выдает ошибку об PAE и у вас 64-битный процессор (или другой файл не работает), используйте http://releases.ubuntu.com /12.04.1/ubuntu-12.04.1-desktop-amd64.iso

Все файлы с официального сервера релизов на releases.ubuntu.com.

0
ответ дан 7 October 2012 в 07:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: