Создание модуля ядра без Sudo

Как мне создать модуль ядра без использования sudo? Я знаю обычный способ (sudo insmod, sudo rmmod), но нам не разрешают использовать sudo в школе.

0
задан 11 September 2012 в 05:29

2 ответа

Прежде всего, какой модуль вы хотите вставить и почему? Обычно нет необходимости вручную извлекать / вставлять модули. Кстати, создание модуля - это отдельная история, insmod и rmmod предназначены для загрузки / выгрузки определенного модуля (созданного кем-то другим).

Как только вы объяснили причины и уверены, что другого пути нет ..., тогда обратитесь к системному администратору и вежливо спросите. Четко объясните свои причины, и у вас есть шанс добиться успеха. Без шуток: если вы не хотите пойти против всех правил (и, возможно, некоторых законов) и взломать машину, принадлежащую вашей школе, вы не получите привилегий, дающих вам такую ​​низкоуровневую операцию.

0
ответ дан 11 September 2012 в 05:29

Возможно, более простым способом продвижения вперед является разработка ядра внутри виртуальной машины; Я использую virt-manager + kvm-qemu, но есть и другие варианты, такие как VirtualBox. Это разрешение может затем позволить вам делать все разработки в безопасной виртуализированной среде и может быть разрешено вашим системным администратором.

0
ответ дан 11 September 2012 в 05:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: