Как объединить оба аудиоканала в левый канал?

Моя гарнитура недавно сломалась, и теперь работает только левая сторона. В некоторых песнях есть партии, которые воспроизводятся только через правую сторону, и поскольку моя правая сторона не работает, я их не слышу. Я хочу установить звук, чтобы он воспроизводился только на левой стороне. Я попытался изменить настройки баланса в настройках звука, но приглушается только правый канал, не воспроизводится через левый канал. Как я могу это сделать?

2
задан 10 September 2012 в 20:47

2 ответа

Я нашел решение на ubuntuforums.org, вот ссылка:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1384860&p=8689164

По сути, вы переключаетесь с pulseaudio на alsa и включаете что-то, называемое перекрестными помехами, которое позволяет вам слышать оба канала без «навязывания» их.

0
ответ дан 10 September 2012 в 20:47

Взято из https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/gnome-control-center/+bug/942780

Обычно монопрофильный профиль выбрасывается, так как большинство аппаратных средств не поддерживает открытие его только в одноканальном режиме.

Вы можете настроить pulseaudio, чтобы делать то, что вы предлагаете, изменив /usr/share/pulseaudio/alsa-mixer/profile-sets/default.conf и / usr / share / pulseaudio / alsa-mixer / profile-sets / extra- hdmi.conf

В обоих файлах перейдите в раздел [Mapping analog-mono] и измените channel-map = mono на channel-map = mono, mono

. time pulseaudio перезапускается (например, путем перезагрузки).

Однако основной вопрос заключается в том, должны ли мы делать это по умолчанию, и если мы рискуем регрессировать другое оборудование, делая это.

- Дэвид Хеннингссон (дивик)

0
ответ дан 10 September 2012 в 20:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: