Основные различия между Ubuntu Studio 12.04 и Ubuntu 12.04

В чем различия между Ubuntu Studio 12.04 и Ubuntu 12.04

Приятно провести время.

1
задан 10 September 2012 в 12:55

2 ответа

  • Среда рабочего стола : Ubuntu 12.04 использует Unity в качестве оболочки поверх среды рабочего стола Gnome, тогда как Ubuntu Studio 12.04 использует Xfce в качестве
  • ядра Linux : Ubuntu Studio 12.04 использует ядро ​​реального времени (для уменьшения количества задержек, что чрезвычайно полезно для работы с аудио), в то время как Ubuntu 12.04 использует универсальное ядро ​​( больше о типах ядра ).
  • Установка : Ubuntu 12.04 имеет live CD для установки, но Ubuntu Studio 12.04 имеет только live DVD.
  • Приложения : Ubuntu Studio 12.04 содержит намного больше предустановленного мультимедийного программного обеспечения (несколько аудио, видео и графических приложений), чем Ubuntu 12.04.
  • Внешний вид : Ubuntu Studio 12.04 имеет сине-черную тему вместо фиолетового и оранжевого по умолчанию в Ubuntu, а также новую звуковую тему заменяет стандартную тему Ubuntu.

  • JACK Sound System : Наряду с вездесущим звуковым сервером Pulse Audio в Ubuntu Studio также включен мощный звуковой сервер JACK. Оба уже настроены на совместную работу.

  • Конфигурация системы : Существует другая конфигурация системы, чтобы « не ограничивать » при обработке аудио / видео.
0
ответ дан 10 September 2012 в 12:55

Что такое Ubuntu Studio

Ubuntu Studio - это официально признанный вариант Ubuntu, предназначенный для специализированных рабочих станций мультимедийного производства. Основанный на твердой стандартной редакции Ubuntu, он поставляется с набором лучших приложений с открытым исходным кодом, предназначенных как для любителей мультимедиа, так и для опытных профессионалов.

Ubuntu Studio полностью бесплатна для использования, изменения и распространения. Ваше единственное ограничение - ваше воображение.

Чтобы лучше понять, чем Ubuntu Studio отличается от базовой версии Ubuntu, мы сравним их.

Ubuntu Studio против Ubuntu

Некоторые различия сразу становятся более очевидными между Ubuntu Studio и простой, ванильной Ubuntu. Они будут включать другую тему и фон, а также другую батарею установленных приложений. Но Ubuntu Studio - это нечто большее, чем просто Ubuntu с более приятной темой и установленными дополнительными пакетами. Есть несколько тонких и распространенных различий.

Очевидные различия

Тема и произведения искусства - Ушли знакомые коричневого и оранжевого цвета! Помните, мы творческие люди. Вероятно, самым очевидным отличием является новая креативная тема.

Мультимедийные приложения - в Ubuntu Studio полно предустановленных аудио, видео и графических приложений, включая JACK, Ardor, GIMP и Kino.

Тонкие, мощные различия

Ядро реального времени - Ubuntu Studio использует исправленное ядро ​​реального времени Ingo Molnar PREEMPT (для получения дополнительной информации о ядре реального времени, посмотрите RTWiki FAQ). Это помогает уменьшить задержку, что чрезвычайно полезно для аудио работы. Низкие уровни задержки, которые могут быть достигнуты в Linux с ядром реального времени, могут также превосходить уровни, доступные в Windows и Mac.

Конфигурация системы - команда Ubuntu Studio уже настроила систему Ubuntu Studio, чтобы помочь максимизировать ядро ​​реального времени. Пользователь включен в аудиогруппу, а файл limit.conf специально настроен.

JACK Sound System - наряду с вездесущим звуковым сервером Pulse Audio, в Ubuntu Studio также включен мощный звуковой сервер JACK. Оба уже настроены на совместную работу.

Источник

0
ответ дан 10 September 2012 в 12:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: