Как записать CD с создателем CD / DVD

Есть ли какая-то хитрость для записи компакт-диска с помощью создателя CD / DVD?

enter image description here

Я устанавливаю k3b, потому что это известная сущность. Что это, и где находится кнопка «сжечь»? Справка только говорит мне, что это Nautilus 3.4.1, но я не вижу кнопки записи , чтобы нажать .

Нет опции для записи в меню «Файлы», а щелчок на пустом месте не указывает на возможность записи чего-либо.

8
задан 10 September 2012 в 12:05

4 ответа

Разверните или увеличьте окно CD/DVD Creator, и вы увидите кнопку с надписью Write To Disc. Нажмите, чтобы записать диск.

0
ответ дан 10 September 2012 в 12:05

После того, как вы перетащите файл .iso в пустое пространство, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Открыть с помощью Brasero». Вы получите всплывающее окно для записи изображения.

0
ответ дан 10 September 2012 в 12:05

Я видел то же поведение и просто выяснил проблему: текущий пользователь должен быть в группе "CD-ROM" для работы средством записи. Это - вероятно, значение по умолчанию, если Вы зарегистрированы как исходный пользователь, Вы создали, когда Вы установили, но не можете быть, если Вы входитесь в систему в качестве пользователя, Вы создали позже.

Таким образом зафиксировать его, также:

  • Войдите в систему как исходный пользователь, которого Вы создали при установке Ubuntu, или
  • Добавьте своего текущего пользователя к группе "CD-ROM".

Чтобы добавить пользователя к группе "CD-ROM", войдите в систему в качестве пользователя с sudo разрешением (таким как исходный пользователь, которого Вы создали, когда Вы установили), откройте терминал и выполните команду:

sudo usermod -a -G cdrom <username>

где <username> пользователь, которого Вы хотите добавить к группе "CD-ROM". Затем проверьте что пользователь в в группе "CD-ROM":

groups <username>

Это должно показать "CD-ROM" в списке групп.

Выйдите из системы и въезжайте задним ходом как <username> (это важно, или настольная среда не возьмет новый состав группы), вставьте пустой CD, и Вы должны быть установлены.

1
ответ дан 10 September 2012 в 12:05

Вы вставили CD или DVD в дисковод? Обратите внимание, что эта опция не появится в меню правой кнопки мыши, если вы еще этого не сделали. См. эту ссылку для справки .

Запись CD / DVD с помощью Brasero:

  • Нажмите клавишу Super , чтобы ввести тире, введите «Brasero» и откройте его.

  • Нажмите «Проект данных»

  • Нажмите кнопку со значком панели инструментов +, чтобы добавить файлы.

  • Нажмите на правую нижнюю кнопку «Записать», чтобы начать прожиг.

Вот и все. Вы записали CD или DVD с Brasero. Хотя вы также можете использовать k3b, потому что он имеет более высокую репутацию в экосистеме Linux, чем Brasero.

0
ответ дан 10 September 2012 в 12:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: