Могу ли я иметь на обоих компьютерах с Win 7 32-разрядную и 64-разрядную версию Ubuntu?

У меня есть машина Win 7 Enterprise. Я установил Ubuntu 64-bit на двойной загрузке. Тем не менее, оказывается, что у меня есть программное обеспечение, требующее 32-но Ubuntu. Могу ли я установить другой экземпляр Ubuntu как 32-битный и три загрузочных?

Кроме того, как я могу изменить свой Ubuntu, чтобы он был основной загрузкой, а не Windows?

3
задан 9 September 2012 в 21:03

4 ответа

Хотя вы явно не сказали об установке Wubi, я думаю, вы спрашиваете об установке Ubuntu на Wubi.

Краткий ответ на ваш вопрос: Да, Если ваш процессор может поддерживать 64-битные вычисления. В последнее время почти все процессоры поддерживают 64-битные ОС. Итак, ваш шанс очень высок.

Если ваш процессор поддерживает 64-битную ОС, тогда, конечно, вы можете установить еще один экземпляр 32-битной Ubuntu внутри вашей Windows. Все, что вам нужно сделать, это Установить второй экземпляр Ubuntu в отдельный раздел, чем тот, где вы установили 64-битную Ubuntu . Это означает, что если вы установили 64-битную версию Ubuntu с диска D:, вы не сможете установить другой диск Ubuntu на диск D:, поэтому выберите для него другой раздел.

После того, как вы установили 32-битную Ubuntu, у вас должно быть три записи в Windows Boot Manager. Первый из них - «Windows», а второй и третий будут помечены как «Ubuntu». Первая запись «ubuntu» - это 64-битная Ubuntu (которую вы установили первой), а вторая (третья запись) - это 32-битная Ubuntu, которую вы установили позже.

Чтобы сделать запись Ubuntu загрузкой по умолчанию:

  1. Загрузка в Windows

  2. Щелкните правой кнопкой мыши значок компьютера, либо в меню «Пуск» или на рабочем столе и выберите Свойства .

  3. В окне свойств, в левой синей боковой панели, будет четыре ссылки. Выберите ссылку «Расширенные настройки системы».

  4. В новом окне выберите вкладку «Дополнительно» и в разделе «Запуск и восстановление» нажмите кнопку «Настройки».

  5. В разделе «Запуск системы» выберите запись Ubuntu из выпадающего меню. Закройте все окна.

    Ссылка

0
ответ дан 9 September 2012 в 21:03

Короткий ответ, да, вы можете.

Но вам нужно использовать опцию ручного разбиения, чтобы создать отдельный раздел для каждой ОС. Что касается Ubuntu, вы можете использовать один и тот же своп для обеих установок.

Я бы порекомендовал использовать VirtualBox или VMware. VirtualBox бесплатен и может быть установлен как для Ubuntu, так и для Windows. С виртуальной машиной вам не придется перезагружать компьютер.

0
ответ дан 9 September 2012 в 21:03

Вы можете установить несколько Ubuntu, используя wubi. Более подробно об этом написано в на этот вопрос . Чтобы сделать Ubuntu основной загрузкой (основной загрузкой, я предполагаю, что вы не хотите Wubi), вы должны установить Ubuntu в другом разделе. Для этого вы можете увидеть Страница сообщества Ubuntu .

0
ответ дан 9 September 2012 в 21:03

Вы можете запускать 32-битные приложения в 64-битной Ubuntu. Вам может просто потребоваться установить пакет ia32-libs-multiarch, или если вам требуются некоторые библиотеки, не входящие в этот пакет, простая установка библиотеки путем добавления :i386 к имени пакета может позволить вам установить 32-битную версию вместе с 64-битной версией. битная версия. Обратите внимание, что не все пакеты поддерживают multi-arch.

0
ответ дан 9 September 2012 в 21:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: