Есть ли какая-нибудь программа для создания загрузочного USB-накопителя?

Я просто не понимаю, страницы с инструкциями для установки Ubuntu с USB-накопителя .

Есть ли какая-нибудь программа, которая может сделать USB-накопитель из ранее загруженных образов Ubuntu ISO? Нечто подобное было бы очень удобно.

2
задан 19 September 2012 в 17:29

8 ответов

Универсальный установщик USB - Easy as 1 2 3 из http://www.pendrivelinux.com/universal-usb-installer-easy-as-1-2-3/ работает хорошо. Вы можете создать живой USB из Windows и поддерживать несколько разновидностей Linux.

0
ответ дан 19 September 2012 в 17:29

Unetbootin и linuxliveusb лучше всего подходят для загрузки USB-накопителей.

0
ответ дан 19 September 2012 в 17:29

unetbootin Install unetbootin , вероятно, лучший и самый простой способ создать загрузочный USB-накопитель независимо от ОС, которую вы используете для создания USB-устройства, поскольку он кроссплатформенный .

Он имеет очень простой интерфейс и позволяет выбирать между распределениями сразу из меню и выбирать желаемое изоизображение.

Кроме того, создание загрузочного USB с помощью Unetbootin предоставит вам очень простой и удобный интерфейс при загрузке компьютера с помощью USB.

Я бы предложил использовать это программное обеспечение прямо сейчас ...

0
ответ дан 19 September 2012 в 17:29

Вы должны искать unetbootin . Фантастический кусок программного обеспечения, который прост в использовании, кроссплатформенный, а главное: он работает.

0
ответ дан 19 September 2012 в 17:29

SARDU бесплатно создает мультизагрузочный универсальный USB-накопитель, CD или DVD (для личного и некоммерческого использования, ознакомьтесь с лицензией). Поддерживаются жесткие диски, внешние жесткие диски и все съемные носители.

SARDU

0
ответ дан 19 September 2012 в 17:29

Стандартный способ записи компакт-дисков в Ubuntu, при условии, что Ubuntu уже запущен, - это запустить Startup Disk Creator и следовать инструкциям.

0
ответ дан 19 September 2012 в 17:29

Терминал: dd bs=4M if=/path/to/archlinux.iso of=/dev/sdx status=progress && sync

Интерфейс: используйте инструмент под названием etcher https://etcher.io/

0
ответ дан 19 September 2012 в 17:29

Существует множество различных загрузочных программ для USB-накопителей. Вот несколько вариантов, которые у вас есть

  1. Вы можете использовать unetbootin , который является отличным инструментом, работающим на нескольких ОС. Это мой личный фаворит.
  2. Вы можете использовать Rufus , который является отличным инструментом, если вы используете Windows. Он представляет собой отличный интерфейс и работает быстро.
  3. Если у вас уже есть копия Ubuntu, вы можете использовать Startup Disk Creator, чтобы помочь вам. Он уже предустановлен.
  4. Вы можете использовать терминал. Эта команда будет работать нормально dd bs=1M if=/path/to/ubuntu.iso of=/dev/drive status=progress && sync Не забудьте указать, где находится ваш iso-файл, и использовать диск, на который вы хотите его скопировать.

Удачи!

0
ответ дан 19 September 2012 в 17:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: