Двойная загрузка Ubuntu-Fedora: настроить разделы подкачки для одновременной гибернации?

Я хочу установить другой дистрибутив Linux (Fedora) помимо Ubuntu 12.04 на моем ноутбуке. Поскольку мне нравится переводить компьютер в спящий режим и использовать эту функцию в обоих установленных дистрибутивах Linux, сколько разделов подкачки мне нужно? И если мне нужно несколько разделов подкачки, как их настроить?

Редактирование / уточнение: я хочу иметь возможность переводить обе операционные системы одновременно. Я предполагаю, что мне нужен отдельный раздел подкачки для каждой установки (правильно?), Так как мне назначить определенный раздел подкачки для каждой из установок, чтобы одна из моих установок не использовала неправильный раздел подкачки? Достаточно ли перечислить только назначенный раздел подкачки в /etc/fstab установки? Или что еще мне нужно сделать?

0
задан 9 September 2012 в 17:27

2 ответа

Вы не можете использовать общий обмен и спящий режим. Им нужны отдельные разделы подкачки.

Если вы решите использовать общий своп и обнаружите, что вы пытаетесь возобновить его с не-гибернационного свопа (проблема, которую я думаю, вероятно, есть), вы можете изменить параметры загрузки ядра, включив [ 110] «noresume» , чтобы он не пытался восстановить из свопинга.

Да, достаточно поместить правильный раздел подкачки в / etc / fstab.

Обратите внимание, что это не проверено, но это должно работать. Если это не так, дайте мне знать, и я удалю это. Если это так, то отлично.

0
ответ дан 9 September 2012 в 17:27

Нет, вам не нужно несколько разделов. Но вы не сможете переводить их в спящий режим одновременно (при условии, что Fedora также использует пространство подкачки для выгрузки содержимого во время гибернации).

Итак, если вы переходите в спящий режим Ubuntu и запускаете Fedora, вам не следует переходить в спящий режим Fedora, и наоборот.

0
ответ дан 9 September 2012 в 17:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: