Каковы преимущества наличия www в домашней папке, чем в папке по умолчанию / var / www

Я пытаюсь объяснить некоторым студентам, в чем различия между наличием www в домашней папке, например /home/cyrex/www и в /var/www. Поэтому я хотел спросить здесь, каковы преимущества наличия его в домашней папке вместо папки по умолчанию.

3
задан 9 September 2012 в 02:54

2 ответа

Честно говоря, все, что я могу придумать, это сервер с несколькими клиентами. FTP-логины будут идти на их ~ / или ~ / www /.

0
ответ дан 9 September 2012 в 02:54

Хранение веб-папок в домашнем каталоге пользователя полезно в основном по двум причинам:

  1. Если у вас есть веб-сервер с несколькими пользователями, хранение папки www в домашнем каталоге пользователя поможет вам в организации, вы можете - как администратор - легко узнать, у какого пользователя есть что в его веб-папке.
  2. Второй вопрос, ну, на самом деле, главный вопрос - это безопасность. По умолчанию Apache запускается одним пользователем: www-data. Однако, если у вас есть несколько веб-сайтов, принадлежащих разным пользователям, скажем, клиентам, работающих на одном сервере, и если вы сделаете пользователя www-data владельцем этих веб-папок, пользователи не смогут вносить какие-либо изменения в эту папку. через ssh, ftp и т. д. Следовательно, чтобы преодолеть эту проблему, вам нужно запустить apache с другой учетной записью пользователя для веб-каталога каждого пользователя (apache-mpm-itk, suPHP и некоторые другие программы помогают вам в этом). В этом случае лучше всего хранить веб-папки каждого пользователя в домашнем каталоге пользователя. Потому что пользователь может вносить изменения в свой собственный веб-каталог, подключаясь через ssh, ftp или любым другим способом.
0
ответ дан 9 September 2012 в 02:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: