Использование прокси в моей Ubuntu 12.04 и проблема исключений прокси

Я новичок в системах Linux. Я недавно установил 12.04 LTS, и он работает нормально, но у меня есть проблема.

Я живу в общежитии университета, и для того, чтобы использовать Интернет, я должен установить параметры прокси, которые требуют аутентификации. У меня была проблема с загрузкой из магазина, но я прочитал решение, которое вы написали здесь, но иногда оно работает. Я не знаю почему.

Но большая проблема в том, что если я хочу открыть какую-либо ссылку из университета, я должен отключить прокси-сервер, в Windows было исключение для использования прокси-сервера, вы можете легко это сделать. Есть ли возможный способ сделать это в Ubuntu 12.04?

2
задан 9 September 2012 в 06:57

2 ответа

Если вы установили настройки прокси, откройте Firefox. Перейдите в меню «Правка» → «Настройки» → «Дополнительно» → вкладка «Сеть» → «Настройки» и в окне, где находятся настройки прокси-сервера, вы можете добавить диапазоны IP-адресов для внутренних сетей, для которых вы не хотите использовать прокси-сервер.

Так, например, если вы находитесь в сети 192.168.x.y, вы можете попробовать добавить в маленькое окно «192.168.0.0» =>, тогда все эти адреса не будут использовать настройки прокси.

Надеюсь, что помогает.

0
ответ дан 9 September 2012 в 06:57

Чтобы решить проблему в целом (а не только для Firefox), вам нужно apt-get install dconf-tools, а затем запустить dconf-editor. Когда графический интерфейс открывается, перейдите в system → proxy и добавьте значения в массив ignore-hosts . Вы можете добавить URL или IP-адреса, которые не будут проходить через прокси.

0
ответ дан 9 September 2012 в 06:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: