Где хранятся файлы, загруженные / созданные в постоянном режиме?

Я использую Ubuntu 12.04 с моего USB-накопителя в постоянном режиме. Я не установил это. Где хранятся загруженные приложения или файлы, созданные в libre office? О самом ручном приводе?

Спасибо заранее.

3
задан 14 August 2012 в 19:32

2 ответа

Они действительно установлены на подвесной. Файл casper-rw находится в файловой системе флешки. Из того, что я видел, обычно это какая-то файловая система MS FAT. Файл casper-rw сам по себе является блоком дискового пространства, отформатированным как файловая система Linux EXT, так что это файловая система в файловой системе. Чтобы увидеть изнутри, когда вы не запускаете Ubuntu с флеш-накопителя, вы должны настроить петлевое устройство, а затем смонтировать его.

casper-rw file -> loopback device -> mounted file system of changed and new files

casper-rw монтируется таким образом, что при чтении файла, если он находится на casper-rw, вы читаете его, а если нет, то читаете его из файлов только для чтения на жестком диске , Если вы записываете на загрузочный диск во время загрузки, файл записывается в файловую систему casper-rw. Поэтому файловая система casper-rw содержит только новые или измененные файлы.

Если вы не установите петлевое устройство и не смонтируете его, вы не сможете увидеть файлы, которые вы изменили.

0
ответ дан 14 August 2012 в 19:32

Да, они хранятся на самом Pendrive. Я не уверен, в каких каталогах хранятся файлы, но вы всегда можете использовать команду find.

См. Справочную страницу команды find, это очень мощная команда, которая поначалу может сбить с толку. В качестве простого примера, для поиска файла с именем newfile.txt в `/ home / user / abc 'можно использовать следующую команду:

find /home/user/abc -iname "newfile.txt"

Обратите внимание, что find может потребоваться довольно много времени для завершите поиск, поэтому желательно как можно больше сузить путь, по которому вы хотите искать.

0
ответ дан 14 August 2012 в 19:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: