Как изменить значок кнопки при нажатии кнопки, Python быстро

Я пытаюсь реализовать функцию скрытия в моем приложении. То, что я хочу, это иметь эту маленькую стрелку ">", когда скрыто, и "V", когда видно. Я знаю, как сделать так, чтобы он скрывался и показывался, но мне нужно, чтобы эта маленькая стрелка менялась всякий раз, когда я нажимаю на нее ....

Я быстро использую Python для создания своего приложения. Я попробовал функцию set_icon_from_stock, но она возвращает ошибку:

AttributeError: 'ToolButton' object has no attribute 'set_icon_from_stock'

Выше пример стрелки, о которой я говорил.

Благодарю

enter image description here

2
задан 14 August 2012 в 01:16

2 ответа

Просто используйте Expander , это то, что Update Manager использует и здесь. Он рисует стрелки и старается показать и спрятать то, что внутри.

Screenshot Glade

0
ответ дан 14 August 2012 в 01:16

http://www.pygtk.org/docs/pygtk/class-gtktoolbutton.html

Значок gtk.ToolButton определяется свойствами " icon-widget "и" stock-id ". Если «icon-widget» указывает gtk.Widget, этот виджет используется в качестве значка. Если «icon-widget» - None, значок определяется товаром, указанным в «stock-id». Если значения «icon-widget» и «stock-id» отсутствуют, кнопка не имеет иконки.

Метод set_stock_id () устанавливает для свойства stock-id значение stock_id. Элемент stock, указанный в stock_id, используется для определения значка и метки, если он не переопределен свойствами «label» и «icon-widget». См. Конструктор gtk.ToolButton () для получения дополнительной информации.

Метод set_icon_name () устанавливает для свойства icon-name значение icon_name. Имя тематического значка, указанное в значке icon_name, используется для определения значка для кнопки инструментов, если оно не переопределено свойствами «label», «stock-id» и «icon-widget». См. Конструктор gtk.ToolButton () для получения дополнительной информации.

0
ответ дан 14 August 2012 в 01:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: