Если я скачаю пакет через apt-get на одном компьютере и установлю на другом, могу ли я выполнить обновление позже?

У меня есть машина, у которой нет подключения к интернету, и мне нужно загрузить на нее несколько пакетов.

Я могу использовать apt-get download xxx для получения пакета, но, если я когда-нибудь подключу этот аппарат к Интернету, узнает ли apt-get update / upgrade, что это за пакет, и успешно его обновит, или это вызовет проблемы в будущем? [ 113]

0
задан 13 August 2012 в 15:07

4 ответа

Это зависит от типа установки пакета, который вы делаете. Если вы устанавливаете пакеты, официально предоставленные VIA .deb package, вам не о чем беспокоиться.

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade будут работать без сбоев, даже если вы делаете автономное обновление и подключаете его к Интернету через некоторое время, оно будет работа.

0
ответ дан 13 August 2012 в 15:07

Если вы используете apt-get download для загрузки пакетов, скопируйте их на «изолированную» машину и установите с помощью sudo dpkg -i *.deb (или аналогичного), тогда да, apt-get будет знать, что эти пакеты / версии были установлены и обновит их при необходимости.

0
ответ дан 13 August 2012 в 15:07

Вся необходимая информация о пакете находится в пакете (как имя и версия). Когда вам нужно обновить, это в основном сравнивает версию пакета, который вы установили, и версию пакета в репозиториях. Короче говоря, apt-get update и apt-get upgrade будут обновлять пакет, пока пакет находится в репозиториях, установленных на втором компьютере.

0
ответ дан 13 August 2012 в 15:07

В случаях, когда файлы .deb недоступны, вы также можете скачать исходный код и собрать его самостоятельно. Это тоже подойдет.

0
ответ дан 13 August 2012 в 15:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: