Как я заменяю каталог символьной ссылкой и сохраняю эмблему папки?

Я хочу заменить папки в моем home/ каталог с символьными ссылками на папки в другом месте, но я хочу сохранить эмблемы папки, не имея необходимость идти, ища их. Как я делаю это?

Для иллюстрирования, что я спрашиваю каталоги в домашней папке имеют хорошие эмблемы, которые похожи на это:

Music folder with music emblem

Если я просто удаляю эту папку и заменяю ее символьной ссылкой, музыкальная эмблема потеряна и заменена эмблемой ссылки.

Music symlink with link emblem

Я хочу, чтобы это имело, имеют и музыкальную эмблему и эмблему символьной ссылки, как это:

Music symlink with music and link emblems

Предпочтительно я хотел бы смочь сделать это, не имея необходимость вручную выслеживать и устанавливать значок для папки (но хороший ответ, объясняющий, как сделать, так будет upvoted как хорошая альтернатива).

3
задан 13 August 2012 в 12:26

1 ответ

Для Ubuntu 18.04:

В 18.04 вы больше не можете вставлять / объединять символические ссылки в каталогах (по уважительной причине). К счастью, если вы удалите подкаталоги домашней папки (документы, файлы для загрузки и т. Д.) И замените их символическими ссылками, значки автоматически появятся, если имена совпадают.

До Ubuntu 18.04:

Это можно сделать с помощью функции «объединить папку» Nautilus (браузер файлов по умолчанию в Ubuntu).

Просто создайте символическую ссылку в другом месте с тем же именем, что и папка, которую вы хотите заменить, затем скопируйте и вставьте ее в свою домашнюю папку.

Появится диалоговое окно с вопросом, хотите ли вы объединить папки, и вы должны нажать кнопку Merge , и теперь у вас будет новая символическая ссылка с эмблемой имени и папки старой папки.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Из моего тестирования это не похоже на настоящее «слияние» (это больше похоже на полезную - хотя и потенциально опасную - ошибку), любые файлы или подкаталоги в папке Вы заменяете символической ссылкой, которая кажется удаленной (иначе заменяйте пустые папки, только если вы не хотите терять файлы). Действуйте с осторожностью!

ВНИМАНИЕ: Кроме того, абсолютно не заменяет папку, которая сама содержит символические ссылки, или она будет следовать символическим ссылкам и рекурсивно удаляют все в целевых каталогах.

Merge Folder Dialog

Это выполняет работу, но если бы кто-то знал альтернативу командной строки с такими же результатами, я был бы очень рад.

0
ответ дан 13 August 2012 в 12:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: