Невозможно щелкнуть правой кнопкой мыши на HP Pavilion dv6

После установки я изначально предполагал, что щелчок правой кнопкой мыши просто не является функцией. Я пытался отделить себя от того, к чему я привык в Windows, поэтому я не особо задумывался об этом. С тех пор я прочитал, что щелчок правой кнопкой - это то, что могут делать другие люди.

Однако, щелчки правой кнопкой мыши в любом контексте ведут себя как щелчки левой кнопкой мыши. Я использую тачпад на ноутбуке HP Pavilion dv6. Что-то пошло не так с моей установкой? Может проблема с драйверами? Я пробовал довольно много поисков в Google по этой проблеме, и я не получил никаких результатов, связанных с полной потерей функциональности правой кнопки мыши.

Я прочитал, что Shift + F10 является сочетанием клавиш по умолчанию для щелчка правой кнопкой мыши. Тем не менее, я обнаружил, что при использовании он не оказывает заметного влияния.

Я проверил Системные настройки и не вижу ничего, что позволяло бы включать или выключать правую кнопку сенсорной панели. Не имея опыта работы с системой, я не знаю, где искать дальше.

Тогда мои вопросы будут такими:

  • Я сумасшедший, или у 12.04 обычно есть функция щелчка правой кнопкой мыши, которая вызывает панель меню?
  • Это проблема? что кто-то слышал или сталкивался ранее?
  • Если так, как это было решено в прошлом?
  • Мои кнопки действительно являются частью сенсорной панели.

Я проверил некоторые из «связанных» ссылок, которые появились на странице. Я проверил synclient -l и обнаружил, что довольно много параметров были сомнительно установлены на 0.

 RightButtonAreaLeft = 0
 RightButtonAreaRight = 0
 RightButtonAreaTop = 0
 RightButtonAreaBottom = 0

То же самое касается параметров MiddleButtonX, но меня это не касается.

ClickPad = 1

Все параметры AreaXEdge = 0 В верхней части списка эти четыре параметра выделяются:

LeftEdge = 1766
RightEdge = 5378
TopEdge = 1627
BottomEdge = 4331

Я не пытался настроить их раньше. Я полагаю, что он может легко варьироваться в зависимости от модели сенсорной панели, но кто-нибудь знает, какой из вышеперечисленных параметров я действительно хочу настроить и на какие значения?

3
задан 23 June 2013 в 09:25

3 ответа

Так, я не уверен, чем была исходная проблема, и я не совсем уверен, как моя клавиатура отображается.

Тем не менее я нашел интересное обходное решение здесь:

Это упомянуло, что изменило некоторые опции в /etc/X11/xorg.conf.d/10-synaptics.conf, но тот каталог, кажется, не существует для меня. Это предложило изменить определенные значения для процента клавиатуры щелчка, которая будет выделена данной кнопке, и затем это предложило проверить определенные параметры в synclient -l. Я волновал просто вручную редактирование параметров для соответствия. Границы, кажется, не соответствуют отлично строкам, отмеченным на моей клавиатуре щелчка, но это абсолютно произвольно. Различия могли быть разрешены методом проб и ошибок, если бы это стало проблемой, я предполагаю.

Shift+F10 все еще не работает, но я с тех пор узнал, что щелчок правой кнопкой был просто отображен в другом месте. Я не знаю, где найти настройки по умолчанию для того конкретного ярлыка; это не включено в список, показанный удержанием Супер. Однако я узнал, что это было отображено по умолчанию на кнопке между моим правильным высоким звуком и клавишами Ctrl. Ключ напоминает обычное меню с одной выделенной панелью. Это, вероятно, не будет относиться ко многим людям на машинах неHP.

Спасибо, все, для того, чтобы занять время для работы со мной.

1
ответ дан 23 June 2013 в 09:25

В вашем ноутбуке есть «настоящие» кнопки или это сенсорная панель? В случае моего Asus UX-31 с Elan Clickpad мне пришлось включить функцию щелчка правой кнопкой мыши в качестве обходного пути. Позвольте мне заверить вас, что Linux действительно знает концепцию щелчка правой кнопкой мыши.

Я не знаю, поможет ли это вам с вашим здоровьем, но взгляните на эту ссылку: http://www.theorangenotebook.com/2012/02/call-for-testing- clickpad.html

0
ответ дан 23 June 2013 в 09:25

У меня есть HP Pavilion dv7, и я замечаю, что когда все параметры RightButtonArea[Top/Bottom/Left/Right] равны 0, моя правая кнопка мыши не работает (или, точнее, ведет себя так же, как левая кнопка). Это недавно началось (возможно, когда я установил ccsm). Это исправлено для меня следующими терминальными командами synclient RightButtonAreaLeft=3572 и synclient RightButtonAreaTop=3984 (которые были значениями по умолчанию, когда я впервые установил 12.04). По какой-то причине размещение этих значений в /etc/X11/xorg.conf и /usr/share/X11/xorg.conf.d/50-synaptics.conf не делает изменения постоянными в моей системе. Мне пришлось сделать простой скрипт с указанными выше synclient командами, который запускается при запуске системы. Этот вопрос содержит много информации, но у меня ничего не получалось, кроме сценария запуска.

0
ответ дан 23 June 2013 в 09:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: