Установка из локальных зависимостей?

У меня есть папка со всеми зависимостями, необходимыми для моей программы (gimp) в папке. У меня нет подключения к Интернету в этой системе.

Как я могу установить Gimp Dependencies из этой папки.

Примечание. Все зависимости находятся в той же папке, что и gimp.deb. Но каждый раз, когда я пытаюсь dpk -i gimp.deb, это выдает мне какую-то ошибку на не встреченных зависимостях.

Как я могу сказать dpkg искать зависимости в моей собственной папке.

1
задан 11 August 2012 в 17:35

2 ответа

dpkg делает это легко.

sudo dpkg -i -R directoryname

Где имя_каталога - каталог, в котором вы сохранили все зависимости, -i установит -R рекурсивно. Вы можете переместить gimp.deb из этого каталога и установить его отдельно, как только вы успешно установили все зависимости.

Другие методы включают написание скрипта для циклического перебора пакетов в каталоге и создание списка пакетов для установки, но я не считаю, что это необходимо.

Источники:

man dpkg

http://www.tecmint.com/dpkg-command-examples/

0
ответ дан 11 August 2012 в 17:35

Боюсь, недостаточно иметь зависимости в папке. Система пакетов Debian, которую использует Ubuntu, требует, чтобы зависимости были установлены в системе. Каждый установленный пакет добавляется в базу данных.

Возможным преимуществом этого является то, что программы зависимостей и другие файлы будут скопированы в каталоги, которые являются частью различных путей поиска системы, так что другие программы, которые вы установите позже, также смогут использовать их.

Если вам нужно установить дэбы вручную, вы можете сначала изучить их с помощью менеджера архивов (просто щелкните правой кнопкой мыши на дебах в вашем графическом интерфейсе, и вы должны увидеть их). Посмотрите на файл DEBIAN / control, чтобы увидеть, какие у него зависимости. Затем вы можете попробовать установить только необходимые вам зависимости. Если при установке зависимости вы получаете сообщение об ошибке, вы можете ее исправить.

Gimp настолько сложен, что, к сожалению, вам, возможно, придется перенести свою систему куда-нибудь, где есть интернет-соединение. Gimp создал библиотеку инструментария gtk, которая используется во всех программах с графическим интерфейсом gnome (многие, многие программы с графическим интерфейсом Ubuntu). К счастью, все основные уже должны быть частью вашей системы, если вы работаете в настольной системе Ubuntu.

0
ответ дан 11 August 2012 в 17:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: