Проблема с подключением к беспроводному интернету - компьютер не загрузится с сетью, если не подключен кабель Ethernet

Ubuntu server 12.04, полностью обновлен, с установленным lxde ...

У меня проблема с беспроводным соединением, и я не знаю, как ее решить. Я не могу подключиться к сети вообще, пока не подключу сетевой кабель к компьютеру при загрузке. Из-за этого, будучи ноутбуком, я не могу использовать его за пределами своего дома (если нет кабеля Ethernet для подключения). Может ли кто-нибудь помочь мне исправить это?

Информация, которую я пока могу предложить, такова:

Когда компьютер загружается, появляется некоторый текст, который пролистывает во время процесса загрузки (начальный экран) рассказать вам, что происходит с процессом загрузки.

Если я оставлю кабель Ethernet отключенным и позволю ему загружаться таким образом, я увижу сообщение о том, что он ожидает настройки сети. Через некоторое время он скажет, что будет ждать еще 60 секунд для настройки сети. Через несколько минут он загрузится в операционную систему, но сетевой службы не будет работать вообще (нет сети).

Если я подключу кабель Ethernet до или очень быстро во время загрузки, он загрузится нормально, он обнаружит мое беспроводное соединение здесь дома (которое является скрытым), затем я могу отключить кабель Ethernet и использовать мой компьютер нормально.

То же самое, если я загружаю компьютер в доме друга. Если кабель подключен, он загрузится нормально, подключится к беспроводной сети и подключится к нему, если я не подключу кабель, он будет работать так, как описано выше для этого сценария.

Я использую сетевой менеджер.

Если кто-нибудь может помочь, я буду признателен за это. Я собираюсь переехать в другое место через две недели, и мне придется перенести туда мой интернет-сервис. Пока он не настроен в этом месте, я не смогу подключиться к Интернету. Я посещаю онлайн-курсы в соседнем университете, и занятия начинаются 28 августа (поэтому мне нужно будет как-то попасть в Интернет). Я бы пошел в Макдональдс или Бургер Кинг или в какую-нибудь кофейню, чтобы использовать их соединение, но все равно не смог бы подключиться туда, потому что у них не было кабеля Ethernet, к которому можно было бы подключить меня. Пожалуйста, если кто-нибудь сможет, помогите мне решить эту проблему, прежде чем мои занятия начнутся снова.

Вывод «less syslog | grep etwork | pastebinit доступен здесь: http://paste.ubuntu.com/1141667/

Спасибо, Джейк

1
задан 11 August 2012 в 23:16

2 ответа

Я столкнулся с той же проблемой и пока не нашел полного решения, но у меня есть обходной путь:

  • Пусть компьютер загружается без конфигурации сети, затем после входа в систему запустите терминал и выполните следующую команду: sudo service network-manager restart

Если я найду постоянное решение, я опубликую его здесь. Надеюсь, это поможет.


Я наконец-то нашел решение:

  • Редактировать файл / etc / network / interfaces
  • Пример:

    $ sudo nano /etc/network/interfaces
    
  • Удалить все сетевые интерфейсы, кроме петлевого интерфейса

  • В конце ваш файл может выглядеть так:

    # This file describes the network interfaces available on your system
    # and how to activate them. For more information, see interfaces(5).
    
    # The loopback network interface
    auto lo
    iface lo inet loopback
    
[ 1113] Это сработало для меня. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 11 August 2012 в 23:16

Мне удалось воспроизвести эту ситуацию, добавив «auto ie0» в / etc / network / interfaces. Беспроводная связь не появилась, и я получил упомянутые вами загрузочные сообщения.

Когда это происходит, вы говорите системе не запускаться полностью, пока этот интерфейс не будет настроен и настроен. Через пару минут появляется отказоустойчивый механизм, который заставляет его вообще не останавливать запуск системы, но сеть не может быть полностью инициирована, и диспетчер сети не может быть запущен, пока все интерфейсы не указаны как " Авто "поднялись. Система считает, что каждая из этих сетей нужна для загрузки системы (например, с использованием NFS). Достаточно просто указать раздел конфигурации, даже не указав "auto ie0", чтобы вызвать эту ситуацию в старых версиях Ubuntu из-за ошибки.

Я предполагаю, что некоторые люди указывают это в попытке установить статический IP-адрес или другую специальную конфигурацию без использования менеджера сети.

Обходной путь, который я получил для работы, состоит в том, чтобы выполнить команду:

sudo initctl emit --no-wait static-network-up

, которая имитирует сетевые интерфейсы, идущие полностью вверх.

Тем не менее, если вы вместо этого удалите «auto ie0» и сконфигурируете свой интерфейс Ethernet с помощью сетевого менеджера, вы также можете исключить долгое ожидание во время загрузки.

0
ответ дан 11 August 2012 в 23:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: