Безопасно ли обновлять OS X с Snow Leopard через App Store в системе с двойной загрузкой?

У меня есть MacBook Pro с двойной загрузкой Ubuntu 12.04 и OS X Snow Leopard. Я бы хотел обновить OS X до Mountain Lion, но никогда раньше не делал этого на OS X с двойной загрузкой. Будет ли обновление работать безопасно, или оно может испортить материал EFI и мои разделы?

1
задан 10 August 2012 в 23:15

2 ответа

Я сделал то же самое около четырех дней назад, но апгрейд был с Льва до Горного Льва. Я также сделал то же самое со Снежным Барсом Льву. У меня тройная загрузка с windows 7, ubuntu 12.04 и osx с refit (которую я настоятельно рекомендую установить, если вы еще этого не сделали). Все это на MacBook Pro 5.5.

Как я обновлялся, через магазин приложений (скачал, затем щелкнул, открыл файл и велел установить его. Я не обновлялся через создание DVD или USB, и это была не чистая установка, поэтому я не могу скажи, если это что-то изменит.) и это сработало для меня. Мне было бы интересно узнать, не было ли у кого-нибудь подобных проблем раньше.

Но, надеюсь, это поможет ослабить ваши заботы. Если что, просто будь в безопасности и, конечно, поддержи все.

=)

-Баркерто

0
ответ дан 10 August 2012 в 23:15

Я собираюсь ответить на мой собственный вопрос, так как это был не простой процесс, но в итоге все заработало безопасно.

  1. После загрузки установщика Mountain Lion из App Store я запустил его, но он не позволил мне установить его на «Macintosh HD», выдав сообщение «Этот диск нельзя использовать для включи компьютер ".

  2. Решением этой проблемы является изменение размера целевого разрешения на установку, чтобы впоследствии обеспечить 128 МБ пространства, , как описано здесь . Однако размер моего диска не удалось изменить, поскольку утилита диска вызвала ошибку «MediaKit сообщает, что такого раздела нет».

  3. Однако мне удалось запустить disktutil resizeVolume из термина, но это не удалось на этапе проверки из-за ошибок в файловой системе. Дисковая утилита не смогла исправить их в Интернете, поэтому мне нужно было загрузиться с установочного диска OSX, чтобы запустить Дисковую утилиту оттуда.

  4. В этот момент я столкнулся с проблемой, из-за которой мои установочные компакт-диски Leopard и Snow Leopard не загружались правильно (первые просто зависали, а последние продолжали перезагружать мою систему). К счастью у меня был установочный компакт-диск Lion, и он смог загрузиться, и я мог запустить Дисковую утилиту оттуда, чтобы восстановить раздел. Интересно, что я не мог изменить размер тома оттуда (это выдало ошибку, что тип файловой системы был неправильным, хотя это было так), поэтому

  5. мне пришлось загрузитесь обратно в Snow Leopard и запустите изменение размера из командной строки.

В этот момент установщик запустился и позволил мне выбрать новый раздел с измененным размером. Разделение для моей настройки двойной загрузки означало, что установщик предупредил меня, что « Некоторые функции Mac OS X не поддерживаются для диска Macintosh HD », но что все в порядке, и установщик работает нормально.

После того, как этот Mountain Lion был установлен нормально, но мое ПОСЛЕДНЕЕ загрузочное меню исчезло. Это была ожидаемая часть процесса обновления (как описано здесь ), и мне просто нужно было запустить

cd /efi/refit
./enable.sh

, и меню вернулось при следующем перезапуске.

0
ответ дан 10 August 2012 в 23:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: