Как удалить Ubuntu из моего Windows 7 64 бит

Я использовал версию Ubuntu, которая позволяет устанавливать через Windows. Когда я запускаю свою систему, он спрашивает меня, хочу ли я выбрать Ubuntu или Windows 7. Нет проблем, но я хотел получить двойную загрузку, предоставив Ubuntu 250 ГБ и оставив 2500 ГБ для своих окон. Единственная проблема заключается в том, что я боюсь, что если я установлю Ubuntu на свой компьютер и использую созданный мной новый раздел, я не смогу загрузить его (поскольку у меня уже установлена ​​версия)

Также, если я просто установлю Ubuntu из iso, он позволит мне выбрать систему для загрузки или мне лучше оставить все как сейчас?

Спасибо

1
задан 10 August 2012 в 20:19

2 ответа

Вы должны сначала удалить версию Windows (Wubi), удалив ее из Windows, как и любую другую программу Windows. Затем вы можете использовать ISO для установки вашей системы двойной загрузки.

0
ответ дан 10 August 2012 в 20:19

Хотите сохранить версию, которая у вас есть сейчас? Самый простой и безопасный способ выполнить то, что вы сказали, это удалить текущую версию, что вы можете сделать с помощью удаления Windows. Если вам нужны данные текущей версии, вы можете скопировать необходимые данные в раздел Windows или на внешний диск. Обычно достаточно скопировать ваш домашний каталог, хотя, если вы установили много программ с конфигурациями, некоторые из них могут быть сохранены в каталоге /etc.

Установка новой версии обычно сохранит существующую Windows, если вы не скажете ей сделать что-то иначе. По умолчанию сохраняются любые существующие операционные системы, но это может быть побеждено. Единственное, что он сделает, это несколько разрушительно, это добавить менеджер загрузки, который заменит обычный код Windows MBR. Как только это будет сделано, вы не захотите просто удалить раздел Ubuntu, не восстановив его, что не сложно.

Подробнее читайте на Справочном сайте Ubuntu

.
0
ответ дан 10 August 2012 в 20:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: