Есть ли хороший текстовый редактор для VHDL (GHDL)?

Я был бы очень признателен, если бы кто-нибудь порекомендовал мне хороший текстовый редактор для VHDL.

3
задан 10 August 2012 в 00:45

5 ответов

Абсолютно проще всего было бы использовать gedit с плагинами (в частности, плагин сниппета кода)

sudo apt-get install gedit gedit-plugins

gedit имеет преимущество хорошей работы с GHDL.

Emacs (который должен быть предварительно установлен на вашем компьютере) имеет очень полезный режим VHDL, описанный здесь здесь .

Если вы хотите что-то более полнофункциональное, Scriptum очень полнофункционально и поставляется с поддержкой других языков, таких как Verilog, C / C ++ и Xilinx UCF. Его страница загрузки здесь здесь . (Вы должны заполнить форму, но она бесплатна и не требует лицензии.)

0
ответ дан 10 August 2012 в 00:45

Напомню, что я работал над плагином VHDL для проверки синтаксиса для Vim под названием vim-hdl , и он поддерживает GHDL. Вы можете проверить это на github

0
ответ дан 10 August 2012 в 00:45

Вы открываете ящик Пандоры здесь ! Большинство редакторов поддерживают синтаксическую раскраску для широкого спектра языков, включая VHDL. Таким образом, ваш вопрос может быть истолкован как вопрос просто для хорошего редактора.

В частности, для VHDL Emacs, VI, Notepad ++ и UltraEdit очень популярны в качестве редакторов. См. этот опрос и этот опрос . Там нет Notepad ++ для Linux, хотя (afaik).

0
ответ дан 10 August 2012 в 00:45

Vim по умолчанию включает файл синтаксиса для VHDL.

Хотя поначалу это немного сложно понять, как только вы к этому привыкнете, есть несколько редакторов, которые быстрее или полезнее, чем VIM.

Вы можете установить его, запустив sudo apt-get install vim-nox или, если хотите, с помощью небольшой оболочки gtk sudo apt-get install vim-gtk.

Обязательно запустите vimtutor, если вы впервые используете vim, это поможет вам быстрее освоить использование vim. В качестве альтернативы вы можете взглянуть на это онлайн-руководство по vim.

0
ответ дан 10 August 2012 в 00:45

Мой личный выбор - Sublime Text . Вам нужно будет добавить пакет для Verilog и VHDL, но это очень просто, и Sublime Text включает в себя современные функции, такие как мультикурсор.

0
ответ дан 10 August 2012 в 00:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: