DLNA-сервер / контрольная точка, такая как Windows Media Player

Да, я знаю, что большинство вопросов, заканчивающихся на «как Windows», странные, но этот действительно беспокоит меня;)

Если вы когда-либо использовали какой-либо рендерер DLNA (в моем случае динамики с поддержкой DLNA), вы вероятно, знают удобную функцию "play to".

Исходя из моих знаний о DLNA, я могу предположить, что Windows Media Player является и сервером DLNA, и точкой управления, поэтому мой вопрос:

Существует ли какое-либо подобное программное обеспечение для Linux, выполняющее то же самое с минимальные усилия по настройке? Обычно я использую Banshee для своей музыкальной библиотеки, но, похоже, для Banshee нет ничего доступного ...

3
задан 9 August 2012 в 19:32

3 ответа

Для меня мой лучший выбор на данный момент - это Leia и Minimserver, оба очень стабильные.

0
ответ дан 9 August 2012 в 19:32

Контрольные точки в Gupnp-инструментах являются очень простыми, больше инструментами тестирования, чем повседневными медиа-плеерами. Попробуйте rygel в качестве сервера DLNA и eezUPNP в качестве контрольной точки. Линн тоже есть Кински, но я не смог заставить его работать, продолжает рушиться. Другой альтернативой может быть serviio, но я еще не пробовал.

0
ответ дан 9 August 2012 в 19:32

Вы могли бы попробовать пакет gupnp-инструментов. Среди других это добавляет

  • Контрольная точка uPnP AV и

  • Контрольная точка uPnP Universal

После добавления пакета к Вашей системе вводят gupnp в Вашего тире для нахождения этих программ.

Ссылка: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1491399

0
ответ дан 9 August 2012 в 19:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: