Нет звука в 12.04 - кроме вина

У меня странная проблема на моей машине 12.04 LTS: в винде звук работает нормально (например, с использованием spotify), но ни одно из родных приложений для Linux не может воспроизводить звук. Я протестировал проигрыватель rythmbox и VLC, и они оба показывают одинаковое поведение; они, кажется, играют нормально (индикатор выполнения движется и т. д.), но нигде не слышен звук.

1
задан 9 August 2012 в 11:13

2 ответа

Эта линия работала для меня, она исправила мою проблему со звуком в Minecraft, ничего не сбрасывая.

options snd-hda-intel model=generic

Я положил его в конце

/etc/modprobe.d/alsa-base.conf
0
ответ дан 9 August 2012 в 11:13

Сначала проверьте в «Настройках звука», что выбраны правильные выходы, правильно настроены звуковые карты и что приложения, воспроизводящие звук, перечислены на вкладке «Приложения». Если вы считаете, что все правильно, установите PulseAudio Volume Control.

Убедитесь, что в качестве «запасного» (на вкладке «Устройства вывода») выбрано правильное устройство, а затем приложения, воспроизводящие звук, воспроизводят его на правильной звуковой карте (Примечание. Если что-то имеет выход HDMI, оно очень скорее всего будет отображаться как звуковая карта). Наконец, проверьте, не отключены ли сами приложения в PulseAudio Volume Control.

0
ответ дан 9 August 2012 в 11:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: