Нужен ли мне дополнительный жесткий диск для установки Ubuntu в Windows 7?

Я недавно построил ПК с 64-битной Windows 7 и хочу запустить второй диск с Ubuntu. У меня есть 1TB диск. Я собираюсь установить на свой компьютер.

Можно ли установить Ubuntu на 2-й диск? Если это работает, могу ли я переключаться между Ubuntu и Windows 7 при запуске?

1
задан 9 August 2012 в 10:57

3 ответа

У вас есть жесткий диск объемом 1 ТБ, поэтому его более чем достаточно для работы с обеими операционными системами.

Просто создайте другой раздел и установите там Ubuntu. Хотя это довольно просто, вы можете следовать этому руководству , как установить Ubuntu вместе с Windows 7.

0
ответ дан 9 August 2012 в 10:57

Да, определенно. 1 ГБ достаточно. Сначала создайте новый раздел (минимум 10 ГБ, вы можете выбрать по своему желанию) в Windows с помощью утилиты управления дисками. После установки Ubuntu и перезагрузки ПК вам будет предложено загрузить загрузчик Grub, где вы сможете выбрать «Операционная система для загрузки».

0
ответ дан 9 August 2012 в 10:57

Ubuntu не требует отдельного жесткого диска для установки, однако ему нужен собственный раздел на жестком диске. Когда вы выбираете опцию «Установить вместе с Windows» во время установки Ubuntu, размер вашего раздела Windows будет автоматически изменен, и Ubuntu поместит свой собственный раздел в созданное свободное пространство.

Конечно, если вы хотите установить Ubuntu на второй жесткий диск, это не проблема. Просто выберите второй жесткий диск в качестве целевого диска во время установки Ubuntu.

В результате вы можете решить, какую операционную систему загружать из меню загрузки GRUB, которое появляется после BIOS POST.

0
ответ дан 9 August 2012 в 10:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: