Объектив Unity Applications пуст

Я использую Unity в Ubuntu 12.04. В течение некоторого времени объектив Приложения полностью опустошается, когда я его открываю. Если я ищу какие-либо приложения с объектива Home или Applications, результаты не отображаются. Я пытался убить и запустить линзу Applications, как предлагалось в Launchpad , но это не сработало. Как я могу заставить линзу приложений работать снова?

10
задан 11 February 2014 в 05:17

4 ответа

Я не уверен, но я думаю, что по крайней мере одно из предыдущих исправлений изменяет настройки единства, устанавливая их по умолчанию. Это может быть необходимо, но иногда просто перезапуск единства работал для меня. С другого сайта askubuntu я обнаружил, что ввод следующего в терминале перезапустит целое и восстановит мои линзы:

unity &> /dev/null & disown
0
ответ дан 11 February 2014 в 05:17

В терминале попробуйте

unity --reset

и перезагрузитесь, чтобы увидеть изменения.

Что касается упомянутой ошибки , то она влияла на пакет unity-lens-applications-5.8.0-0ubuntu1 (precise), и текущая версия стоит на unity-lens-applications (5.12.0-0ubuntu1).

Также говорится, что fix is released, пожалуйста, обновите свою систему, если она уже обновлена, чем игнорируйте это.

0
ответ дан 11 February 2014 в 05:17

Я знаю, что это было исправлено для OP, но у меня была та же проблема, и она не была решена с предложениями выше. В конце я исправил:

rm -r ~/.cache/unity && unity --replace &

Мой центр программного обеспечения также был сломан, и это было исправлено с помощью:

rm -r ~/.cache/software-center

Из других постов я думаю, что оба могут быть связаны, следовательно, отправляя оба Здесь вместе решения для будущих искателей.

0
ответ дан 11 February 2014 в 05:17

Вы также можете использовать команду

 unity --replace

, и вам не нужно перезагружаться (более удобно). Эта команда перезапускает Unity и Compiz и очищает весь графический интерфейс, как если бы она была перезапущена.

0
ответ дан 11 February 2014 в 05:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: