Беспроводной не работает Ubuntu 12.04 новый компьютер

Я только что купил ноутбук у компании CyberPower PC и решил потратить 39 долларов на установку Windows 8. Я просто загрузил Precise Pangolin с флэш-накопителя и установил его на свой компьютер. Все работает отлично, за исключением беспроводных возможностей. Я просмотрел несколько постов на форуме и не смог найти решение моей проблемы. Я знаю, что беспроводная сетевая карта от Atheros, и это все. Когда я попробовал команду iwconfig, вот что получилось, и вот что получилось:

$ sudo iwconfig
lo     no wireless extensions
eth0   no wireless extensions

Я также попытался установить драйвер ath9k и драйвер atl1c, как показано в этом посте на платах: [ 112] Соединение Ethernet не работает Atheros AR8152 OS 12.04

Кажется, что ни один из драйверов не работал, и я не уверен, что именно делать. Данный пост старый и использует одну из более старых версий файла compat ... tar.bz2, чем самая последняя на сайте. Я очень новичок в Ubuntu, поэтому я довольно потерян в том, что я должен делать дальше. Я понятия не имею, почему этот пост работал для других пользователей, а не для меня, или я должен был атаковать эту проблему с совершенно иной точки зрения.

Кроме того, я не уверен, какая модель моей карты Atheros или как ее найти. Любая помощь очень ценится.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2035902&page=3

Мне дали эту ссылку на reddit.com. Это спасло мне жизнь, и теперь мой беспроводной работает отлично. Спасибо всем, кто принял участие!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Посмотрите в диспетчере устройств и посмотрите, есть ли грохот рядом с беспроводной сетевой картой, если это так, то ваш компьютер видит это.

Я не уверен, какая модель моей карты Atheros или как ее найти.

Посмотрите в BIOS, и он скажет вам, что это за карта, а также убедитесь, что она включена в BIOS, что может быть вашей проблемой, если нет, то снова зайдите в BIOS, чтобы включить его. Возможно, вам придется обновить BIOS.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

У меня была такая же проблема на компьютере DELL после переустановки Ubuntu 12.04 LTS (точная). Я сделал следующее, и после перезагрузки компьютера беспроводная связь снова появилась! Примечание: Вы должны быть подключены к Интернету (проводное подключение) !!

1. sudo apt-get remove --purge bcmwl-kernel-source
2. sudo apt-get install firmware-b43-installer
3. sudo apt-get install b43-fwcutter (though you do not need this step since the 'b43-fwcutter' package is a dependency for the 'firmware-b43-installer' package, so it automatically gets installed in step 2)
4.  sudo apt-get install firmware-b43legacy-installer  (if you are using the b43-legacy wireless)
5. sudo apt-get install bcmwl-kernel-source
6. sudo reboot 

Я надеюсь, это также будет работать для вас! Приветствия, Пейман

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: