Как мне добавить сетевой диск в Wine для использования приложений оттуда?

Я новый пользователь Wine. У меня есть ПК с Windows, который делится файлами на моем компьютере с Linux. Я могу видеть материал, которым я поделился, из моего сетевого каталога, но в Wine я хочу иметь возможность использовать те exe-файлы, которые находятся в общем доступе с Wine.

В Wine нет возможности подключить сетевые диски, но я не совсем понимаю, как их использовать.

Итак, как мне добавить сетевой диск в Wine для использования приложений оттуда?

2
задан 8 August 2012 в 16:19

3 ответа

Приложения, установленные для другой установки Windows, скорее всего, не будут работать, поскольку в них отсутствуют какие-либо библиотечные файлы, установленные в системные каталоги Windows, и не будут доступны какие-либо настройки реестра.

В большинстве случаев вам нужно устанавливать приложения в собственное вино.

0
ответ дан 8 August 2012 в 16:19

Просто смонтируйте их через рабочий стол Ubuntu, либо щелкнув по их закладкам, либо установив новое соединение с помощью «Подключиться к серверу».

Затем вы можете сопоставить диск в диалоговом окне настроек конфигурации Wine с /home/username/.gvfs, папкой (обычно скрытой), в которой виртуальные папки представляют ваши сетевые ресурсы.

Очевидно, что username должен быть заменен вашим собственным именем пользователя (чтобы выяснить это, запустите whoami).

0
ответ дан 8 August 2012 в 16:19

В настройке Wine есть возможность подключить сетевой диск, но в Wine HQ сказали: он еще не реализован. ( http://forum.winehq.org/viewtopic.php?t=5854&view=next )

Поэтому вам следует:

  • смонтировать сеть Сначала перейдите в локальную папку.
  • сопоставить букву диска в Wine setup с этой (уже локальной) папкой.
0
ответ дан 8 August 2012 в 16:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: