Установка 12.04 для двойной загрузки: разделы не помечены [дубликат]

Возможный дубликат:
Установка Ubuntu с Windows, что слева и справа при распределении места?

Я установка 12.04 с компакт-диска на компьютер с уже установленной Windows XP, которую я хотел бы сохранить на случай, если моя мама не сможет справиться с Ubuntu. Проблема заключается в следующем:

При выборе «Установить Ubuntu вместе с ними» следующий экран дает мне возможность выбрать диск (есть только один) и «Выделить место на диске, перетащив разделитель ниже:», с двумя немаркированные разделы.Их размеры указаны, но их содержание остается загадкой. Между двумя подразделами (49,3 + 32,0 ГБ) это почти весь жесткий диск (82,3).

У меня такой вопрос: собирается ли Ubuntu стереть установку Windows? Должен ли я использовать расширенный инструмент разбиения на разделы? Я хотел бы предположить, что один из этих разделов будет отдан Windows XP, а другой - Ubuntu, но, поскольку они не помечены, я в растерянности.

2
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

У меня была такая же проблема. В конце концов, я загрузился в Windows, чтобы исправить это. Я скачал инструмент для создания разделов под названием « easeus » и использовал его для форматирования свободного места в ext3. Когда я снова загрузил Ubuntu с компакт-диска Ubuntu, он распознал этот раздел, и я был уверен, что не перезаписываю Windows.

Есть несколько других бесплатных приложений Windows для работы с разделами, но я выбрал это из-за поддержки Linux. Он работал как надо.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

В большинстве случаев Windows XP будет установлена ​​в первом основном разделе C: Drive. Когда вы выберете «Установить Ubuntu вместе с Windows», Ubuntu также будет установлен в том же разделе. Для установки Ubuntu вам понадобится всего 4,5 ГБ, но, поскольку в вашем разделе Windows есть 50 ГБ, вы можете выделить 10-12 ГБ для Ubuntu. Это очень простой процесс. Если вы хотите создать собственный макет раздела. Я предлагаю вам скопировать все ваши данные со второго раздела на внешний жесткий диск, а затем удалить раздел. Затем перезагрузите систему с компакт-диска и выберите опцию установки «Что-то еще» и создайте основной раздел для корневой файловой системы (точка монтирования /, файловая система ext4), который составляет 10-12 ГБ. Оставьте оставшееся место как есть, которое вы можете разделить в Windows (Управление дисками), и это будет доступно и в Ubuntu. Нет необходимости создавать раздел подкачки, если у вас достаточно оперативной памяти, и вы можете создать раздел подкачки даже после установки :)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Если вы не можете распознать раздел. Затем прервите установку. перезагрузите компьютер с Windows. Проверьте размеры дисков. Помните, что Windows занимает около 4 ГБ, что касается подкачки, поэтому распознайте внимательно.

Пример: в Windows 7 разделы

C: 99Gb
D: 99gb
E: 49Gb

Linux может показывать эти разделы, как показано ниже

sda1/  103 GB
sda2/  103 GB
sda3/  53 GB

Обратите внимание, что раздел Windows C большой или создан Новый тобой. и снова начинает установку. Тщательно выбирайте раздел.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: