Изменение цвета значка панели Radio Tray Unity

Благодаря Linux Action Show я обнаружил потрясающий апплет панели Radio Tray и мне очень нравится. Единственная проблема, которую я имею с этим, состоит в том, что символ является синим, и все остальное в моем системном трее является белым. Как бы я изменил цвет значка? Заранее спасибо от нового поклонника Ubuntu!

0
задан 7 August 2012 в 02:10

2 ответа

У меня была та же проблема, и это было потому, что я загрузил две темы, ZorinLight и ZorinDark, и выбрал неправильные значки для темы. Они были загружены в отдельный каталог, / usr / share / icons / ZorinLight или ZorinDark / (размер) / status / (icon) .png. Темой, которую я использовал, была ZorinDark, но иконки были установлены (для корицы) в dconf Editor. Они были под org / cinnamon / desktop / interface / iconTheme. Когда я изменил настройку с ZorinLight на ZorinDark, значки стали видны на панели задач.

Сначала я попытался изменить их в каталоге / usr / share / radiotray / images, но это не сработало. Установка темы с уникальными иконками может быть причиной вашей проблемы.

0
ответ дан 7 August 2012 в 02:10

Радио-значки панели задач помещаются в различные папки, но тот, на котором Вам интересно, называют radiotray_on.png, чье местоположение может быть найдено путем отбрасывания locate radiotray | grep .png в терминале для знания всех местоположений Радио-Значков панели задач.

Тот, который управляет значком состояния области уведомлений для Радио-приложения Лотка, установлен в папке: /usr/share/radiotray/images конкретно названный radiotray_on.png.

Я предлагаю, чтобы Вы выполнили наутилус с административными правами (gksudo nautilus) по той папке для открытия значка в калеке или любом другом программном обеспечении по Вашему выбору, на котором можно изменить оттенок, насыщенность и кривые значка, затем сохраняют его (не забудьте копировать), и Лоток Радио перезапуска, чтобы к изменениям для вступления в силу (необходимо только воспроизвести текущую радиостанцию, уже играя).

Иллюстрация здесь: (проверьте значок области radiotray уведомления, и отредактированный radiotray_on.png, выделенный с инверсией, раскрашивает наутилус),

enter image description here

Вот копия изображения, которое можно использовать, если Вы не испытываете желание редактировать значок вручную (щелчок правой кнопкой, сохранить Как, и т.д.):

enter image description here

Удачи!

0
ответ дан 7 August 2012 в 02:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: