12.04, 64-разрядная версия и двойная загрузка Windows 7 [закрыто]

Я пытаюсь установить 12.04 вместе с существующей установкой Windows 7 на моем ноутбуке Lenovo IdeaPad. Я решил выбрать 64-битную версию, так как у меня 6 ГБ оперативной памяти.

Я следовал этому руководству , чтобы убедиться, что все работает правильно, и использовать загрузчик Windows 7. Однако даже после того, как я полностью следую руководству, я никак не могу запустить Ubuntu. Когда я выбираю Ubuntu в меню запуска, я получаю версию grub для командной строки (при использовании настроек EasyBCD по умолчанию) или сообщение об ошибке (при установке EasyBCD вручную).

Я пробовал переустановить Ubuntu любым возможным способом: уменьшил раздел Windows с помощью утилиты Win7; Я попытался позволить установщику Ubuntu создать раздел или создать их вручную, как указано в руководстве. Ничего не работает, и я никак не могу запустить Ubuntu.

На данный момент у меня все еще есть 170 ГБ пространства, которое я выжал из моего жесткого диска, и я могу начать заново, но я думаю, что в руководстве, которому я пытался следовать, что-то не так, или я что-то упускаю.Может ли кто-нибудь указать на решение?

1
задан 6 August 2012 в 19:31

2 ответа

Вам не нужно ничего настраивать самостоятельно. Я запускаю Ubuntu 12.04 64, но вместе с Windows 7, и я просто нажал «Установить рядом с Windows» и использовал ползунок, чтобы определить, сколько места я собирался дать каждой ОС. Следует настроить grub и все, кроме себя. Вы пытались позволить ему сделать это самостоятельно, а не делать это вручную?

0
ответ дан 6 August 2012 в 19:31

Я наконец нашел решение этой проблемы. Как я уже сказал, проблема заключается в том, что установщик не может правильно распознать загрузочный раздел и правильно установить grub, поскольку Windows использует 4 отдельных раздела и систему восстановления одного ключа, установленную Lenovo (поправьте меня, если неправильно, я просто предполагаю). Поскольку Lenovo не предоставляет диск Windows, а только диски восстановления для восстановления заводских настроек по умолчанию, единственный способ заставить двойную загрузку работать - это «исправить» установку grub (это довольно раздражает, так как вы всегда будете застревать вирусы). К счастью, есть способ сделать это, объясненный в этого урока . Я считаю, что есть другие люди, имеющие такую ​​же проблему с ноутбуками Lenovo. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 6 August 2012 в 19:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: