как сделать резервную копию всей ОС Windows 7 [закрыто]

как сделать резервную копию всей ОС Windows 7 для использования на другом диске, как если бы это была новая операционная система? Для Например, чтобы использовать как Ubuntu, так и Windows 7, но при этом иметь весь раздел Ubuntu на компьютере и окна на отдельном диске или что-то еще. Но резервная копия ОС должна быть точно такой же, как и раньше, когда впервые использовал. Есть ли кто-нибудь, кто это знает?

0
задан 6 August 2012 в 05:53

2 ответа

Вы можете выполнить резервное копирование Windows 7 на другой диск, но Windows не любит запускаться с него. Намного проще установить Ubuntu на второй диск и запустить его. Я предполагаю, что вы говорите о внешнем жестком диске. Если у вас есть свободное место, вы можете разделить ваш диск для Windows и Ubuntu. Для установки Ubuntu требуется от 5 до 10 Гб, но вы должны отдать столько, сколько сможете. Сначала сделайте резервную копию Win 7, а затем вы можете использовать установщик Ubuntu для разбиения вашего основного диска или для установки Ubuntu на дополнительный диск. Пожалуйста, сначала сделайте резервную копию, и внимательно прочитайте вопросы установщика. Первичный диск должен иметь метку sda, а вторичный - sdb. Удачи.

0
ответ дан 6 August 2012 в 05:53

Я предлагаю вам использовать программу под названием dd.

Если вы используете dd, вы можете создать полный образ резервной копии диска. После этого вы можете использовать dd для повторного применения этой резервной копии на другом диске.

Вот ссылка на дружественный учебник http://www.marksanborn.net/howto/make-a-backup-image-of-your-hard-drive-with-dd/ [ 115]

Есть много хороших учебных пособий для этого программного обеспечения, так как оно существует уже некоторое время.

Но, в основном, просто скопируйте и вставьте из этой ссылки примерно

Вы можете использовать графическую утилиту в Ubuntu для двойной проверки и проверки того, что вы копируете правильный диск с именем «Дисковая утилита». Конечно, приведенная ниже команда может возможно, и, скорее всего, это неправильно для вашей установки.

Чтобы скопировать диск в файл образа, используйте

dd if=/dev/sda ibs=4096 | gzip > partition.image.gz conv=noerror

Для восстановления образа диска из файла

dd if=partition.image.gz | gunzip | dd of=/dev/sdba
0
ответ дан 6 August 2012 в 05:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: