Возникли проблемы при установке Lubuntu. Lenovo C100

При использовании Live CD загрузка блокируется на экране загрузки, независимо от того, идет ли речь об установке или установке. Попытка использовать USB загрузчик даже не читается. На живом диске он просто перестает читать диск через минуту. Любая помощь будет оценена. Я могу установить Ubuntu на машину, но она слишком тяжелая для машины.

2
задан 6 August 2012 в 04:23

2 ответа

Наиболее очевидное различие между Lubuntu и Ubuntu, которое может заставить их вести себя по-разному в начале процесса загрузки при загрузке с внешнего носителя, заключается в том, что они имеют отдельные .iso образы. Возможно, ваше изображение Lubuntu .iso повреждено.

Вы должны проверить MD5 , чтобы увидеть. Если это показывает ошибку, загрузите ее снова, протестируйте MD5 и, если она прошла успешно, перезаписайте ее на флэш-накопитель USB или запишите на новый CD / DVD.

Если вы можете добраться до точки, где вы выбираете между опциями, такими как «Установить Ubuntu» и «Попробуйте Ubuntu без установки», используя клавиши со стрелками на клавиатуре, то выберите «Проверить диск на наличие дефектов».

  • Обратите внимание, что если вы проверяли обычный Ubuntu CD / DVD / USB, вам нужно было бы нажать клавишу, когда значки клавиатуры и человека появляются в нижней части экрана, чтобы увидеть это меню. , Но с Lubuntu CD / DVD / USB, меню всегда появляется ... если установочный носитель не работает должным образом где-то до этого момента.

Хотя это не совсем та проблема, которую вы описываете, она также может быть полезной:

Если ничего из этого не помогло, с удовольствием обновите ваш вопрос (отредактировав его) с подробной информацией о том, что вы пытались и что случилось. Также укажите, что именно вы называете «экраном загрузки». Если там написано Ubuntu или Lubuntu и с точками под ним, это заставка - нажмите Esc или F2 , чтобы просмотреть сообщения за ним (и вы можете включить информацию о том, что они говорят по твоему вопросу).

0
ответ дан 6 August 2012 в 04:23

Возможно, попробуйте альтернативную установку iso . Я попытался найти спецификации для вашего компьютера, и я получил около 1,5 ГГц процессор и 256-512 МБ оперативной памяти. Если это так, то, скорее всего, проблема в графическом установщике. Альтернативный установщик основан на тексте и намного легче для систем с более низкими характеристиками.

0
ответ дан 6 August 2012 в 04:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: