Где находится справочная страница для & ldquo; rename.ul & rdquo; команда?

Страница man для команды "rename.ul" исчезла, и я хотел бы установить ее, прочитать ее в Интернете или что-то еще, но было бы лучше установить ее, как это было раньше, в хорошие времена , Это полезная команда, и не стоит перенаправлять ее справочную страницу для переименования справочной страницы, потому что это другая команда.

3
задан 10 August 2012 в 14:41

1 ответ

Если у вас нет rename.ul Страница руководства

Поиск по веб-хранилищу справочника по Ubuntu для rename.ul показывает, что его страница руководства - это на странице 1 руководства. Поэтому имя файла man-страницы - rename.ul.1.gz.

Поиск содержимого пакета для этого файла выявляет пакетов, которые его предоставляют :

  • manpages-fr-extra
  • util-linux

Если вам не нужна французская справочная страница, util-linux - это пакет, который вы хотите для rename.ul справочной страницы.

  • Он почти всегда работает просто для поиска самой команды в содержимом пакета, так как пакет, который предоставляет команду, фактически всегда является пакетом, который предоставляет свою man-страницу (ы).

Если у вас не установлено util-linux, вы можете установить его. Но это довольно важный пакет, и вряд ли у вас его нет. Так что, если вам не хватает man-страницы, возможно, каким-то образом этот файл был удален. Затем вам следует переустановить util-linux:

sudo apt-get --reinstall install util-linux

Если вы хотите man rename.ul, чтобы дать вам старую страницу в Ubuntu

Ни один из этих шести версии справочной страницы rename.ul в Ubuntu показывают отдельную справочную страницу для rename.ul, отличную от rename. Обратите внимание, что ul в rename.ul означает util-linux. Команда rename в Ubuntu предоставляется util-linux, поэтому любая другая справочная страница для нее, вероятно, неправильно документирует команду.

Там есть другие справочные страницы под названием rename . Но они для системных и библиотечных вызовов, не для команды rename.

С учетом вышесказанного, если вы найдете в Интернете справочную страницу rename, вы можете скачать ее и просмотреть как установленную справочную страницу с man -C ./filename . Обратите внимание, что ./ необходимо при указании man-страницы, расположенной в текущем каталоге с относительным путем (точно так же, как необходимо запустить скрипт в текущем каталоге).

0
ответ дан 10 August 2012 в 14:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: