Почему большинство беспроводных и специализированных графических драйверов для ноутбуков являются проприетарными?

Почему большинство ноутбуков являются беспроводными или специализированными графическими драйверами? Я искал в Интернете это, но я не нашел ответов.

3
задан 4 August 2012 в 23:40

3 ответа

  1. Когда производитель выпускает беспроводную или графическую карту, он также производит драйвер для его работы. Только они знают, как они работают, поэтому вы первые, кто обладает знаниями для производства драйверов. Многие производители считают, либо в коммерческих целях, либо из-за проблем с безопасностью, что их драйверы являются наиболее подходящими, и они могут сделать его открытым или закрытым.

  2. Создание драйверов с открытым исходным кодом иногда требует большой кропотливой работы и реверс-инжиниринга, и поскольку большая часть этой работы выполняется людьми, делающими это бесплатно, поэтому вы видите больше проприетарных, чем драйверов с открытым исходным кодом.

0
ответ дан 4 August 2012 в 23:40

Некоторые производители также считают внутреннюю работу своих аппаратных и программных алгоритмов драйверов коммерческой тайной. Умно написанный драйвер может обеспечить преимущество в скорости, которое имеет определенная видеокарта по сравнению с конкурентами, и они не хотели бы, чтобы их коллеги имели такое же преимущество.

Кроме того, производитель видеокарты, возможно, подписал контракт о неразглашении с производителем чипов GPU.

0
ответ дан 4 August 2012 в 23:40
  1. Если мне нужно определить, какая у вас видеокарта. Я не открою ваш ноутбук и не увижу внутренности, чтобы прочитать его. Однако наблюдение за тем, как ты ведешь себя, может дать достаточно результатов моим исследованиям. ;)

  2. Если вы действительно усердно работали над некоторыми алгоритмами и уже есть конкуренты на рынке, вы едва ли предпочтете сделать это LGPL .

    [ 112]

Итак, два приведенных выше примера могут прояснить вашу концепцию. То есть:

  1. Вы можете угадать архитектуру графики

  2. Другие могут скопировать вашу тяжелую работу.

0
ответ дан 4 August 2012 в 23:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: