Ubuntu 12.04 LTS - зависает случайно

У меня были замедления / зависания в Ubuntu только после обновления до 12.04 LTS. Я использую AMD Athlon II X2, 3 ГБ оперативной памяти и ATI Radeon HD5670.

Мой компьютер зависает случайно, и я подозреваю, что это действительно видеокарта / драйверы. Я пытался использовать опцию «дополнительные драйверы» для установки графического драйвера, но он давал мне замедления / зависания. Затем я попытался установить fglrx через командную строку и все еще зависал. Я также попробовал драйвер, который поставляется с веб-сайта AMD, но все тот же результат. После прочтения некоторых статей я попытался установить драйвер из Ubuntu-x (https://launchpad.net/~ubuntu-x- swat / + archive / x-updates), но все равно зависает случайно. Вот подробности после запуска fglrxinfo и glxinfo.

$glxinfo
server glx vendor string: ATI
server glx version string: 1.4

$fglrxinfo
OpenGL vendor string: Advanced Micro Devices, Inc.
OpenGL renderer string: ATI Radeon HD 5670

Кстати, я использую Gnome, но я также опробовал Unity, и сначала он работал без сбоев, но тот же результат через несколько часов. Я также заметил, что compiz потреблял огромное количество ресурсов процессора. Я также сделал несколько обходных путей, таких как установка принудительной перерисовки на весь экран и другие вещи, но это не сработало. Я не думаю, что моя видеокарта сломана, потому что она нормально работает в Windows.

Может ли быть так, что я испортил установки и получил какие-то остатки от каждой? Я знаю, что я чистил fglrx чисто после установки. Есть ли способ полностью сбросить драйверы моей видеокарты?

Кто-нибудь здесь испытывает те же проблемы с Ubuntu 12.04 LTS и ATI? Я не уверен, что будет следующим шагом. Любая помощь будет оценена. Спасибо!

Обновление:

Я, очевидно, неправильно установил драйвер с открытым исходным кодом, и я фактически использовал fglrx. Я установил драйвер с открытым исходным кодом и все еще отслеживаю производительность.

2
задан 4 August 2012 в 23:38

2 ответа

В меню «Диспетчер обновлений», «Настройки», подменю «Обновления» установите флажок «Предварительно выпущенные обновления» и загрузите все новые обновления. Работал на меня. Больше никаких случайных зависаний.

0
ответ дан 4 August 2012 в 23:38

Перейдите на официальный сайт AMD и загрузите фирменный драйвер Catalyst (TM). http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx

Загрузите соответствующий драйвер для ваших нужд. Вы получите сжатый файл некоторого вида. Извлеките файл и запустите его как исполняемый файл. Он установит графические драйверы AMD в вашу систему. Затем вы должны перезагрузиться. РЕДАКТИРОВАТЬ: На самом деле, должно быть хорошо использовать драйверы с открытым исходным кодом, но проприетарные драйверы обеспечивают лучшую производительность (для меня, во всяком случае).

0
ответ дан 4 August 2012 в 23:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: