Как использовать внешние загрузчики, такие как Axel и Aria2 в Chrome или Chromium?

Я использую Axel с FlashGot в Firefox. Могу ли я использовать его так же легко в Chromium или Google Chrome?

Некоторые расширения Chrome должны были быть похожи на FlashGot, но у них был короткий срок службы или, если они все еще доступны на сайте расширений, они перестали работать, некоторые только для окон и т. д.

5
задан 6 August 2012 в 15:20

1 ответ

Существует один ( Download Assistant ), которого больше нет в интернет-магазине Chrome, разработанном Google, но его копия все еще есть в софтпедии . Не уверен, что последняя версия Chrome работает так же, как Google-Chrome, но для удобства пользователей Google-Chrome Google запрещает устанавливать расширения, просто загружая файл crx (в качестве меры безопасности).

Итак, чтобы установить, после загрузки файла crx, поместите его на страницу расширений:

Dropping the crx file into chrome://extensions page

Подтвердите установку, нажав «Добавить» во всплывающем окне.

Существует страница параметров, где вы можете установить каталог загрузки по умолчанию и какой менеджер загрузки использовать, но по моему опыту это не выполняется. Хотя, если ваш менеджер загрузок не обнаружен, вы можете добавить команду (или вы можете добавить настраиваемые аргументы для установленных загрузчиков).

Затем, чтобы скачать файл, щелкните правой кнопкой мыши по ссылке, перейдите в контекстное меню Download Assitant и выберите, что вы хотите использовать:

Select download tool to use

В В случае файлов с динамическим именем файла (например, start-download?distro=desktop&bits=32&release=lts для Ubuntu), вам может понадобиться присвоить ему подходящее имя файла (например, ubuntu.iso), иначе он не будет загружен должным образом (из моего теста ).

После сохранения в диалоговом окне пути загрузки должно появиться окно xterm, в котором можно отслеживать ход выполнения:

xterm downloading with axel

Это было в google-chrome, но я думаю, что он все еще будет работать в хроме.

В случае, если связь софтпедиа перестанет работать, альтернативное местоположение: здесь

0
ответ дан 6 August 2012 в 15:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: