Какой самый простой и простой способ развернуть веб-сайт ASP.NET в Ubuntu?

Я новичок и хочу развернуть веб-сайт ASP.NET и разместить его на UBUNTU 12 на сервере или на рабочем столе.

  1. Должен ли я использовать Apache с MONO? ИЛИ
  2. Развернуть MS .NET Framework на Wine и бесплатный веб-сервер, созданный для Windows?

Если существует полный набор инструкций для любого из этих вариантов, буду признателен, если вы сможете предоставить ссылка, так как информация, которую я нахожу в Интернете, в основном фрагментирована, и мне трудно понять

пс бесплатный веб-сервер для Windows от UtilDev или Abyss, оба имеют бесплатные выпуски для Windows

заранее спасибо

2
задан 10 January 2014 в 20:30

2 ответа

Я думаю, что есть третий вариант, который вы опускаете, который требует серьезного рассмотрения: Не.

Давайте начнем с опций, которые вы выставляете:

  1. Mono хорош (для вещей, построенных для Mono), но он также не проверен и это действительно очень важно, когда вы имеете дело с онлайн-сервисами, потому что мало что вас убедить в том, что он будет работать надежно, и даже если он будет работать, будет ли он безопасным?

    Если это локальный проект и Сайт работает, это, наверное, достаточно хорошо. Если это онлайн и широко используемый ресурс, он будет проверен на уязвимости плохими людьми (каждый сайт делает). Я не был бы уверен, что Моно был подходящим.

  2. Вино не будет работать. Вам нужен не просто .NET, а весь стек IIS. Не существует разделения между реальными окнами и IIS, поэтому как с юридической, так и с технической точек зрения, он мертв в воде.

Если вам абсолютно необходимо было остановиться и выбрать один из них, это не сложно. Моно побеждает каждый раз. Но это не только два варианта. Есть третий вариант, когда вы просто не пытаетесь запустить сайт ASP.NET под Ubuntu. Это оставляет вам две опции:

  • Используйте правильный стек Windows / IIS / SQL Server / ASP.NET.
  • Перенос веб-сайта на что-нибудь переносимое (PHP / Django / etc)

Я был в аналогичной ситуации в 2010 году . За несколько лет до этого я переместил свой рабочий стол в Ubuntu, и мне было очень сложно поддерживать персональный веб-сайт, потому что это были тысячи строк скомпилированного ASP.NET. Требовалось загрузить Visual Studio в XP на VirtualBox, если я хотел внести серьезные изменения.

Это более экстремально, чем ваша ситуация, но переписывание в более подходящей среде было лучшим, что я сделал с сайтом.

0
ответ дан 10 January 2014 в 20:30

Моно каркас руки вниз. Wine для запуска приложений и игр на вашем рабочем столе, ничего больше, если вы спросите меня. Он слишком сильно падает и содержит слишком много ошибок - он недостаточно стабилен для развертывания чего-либо для производства.

Mono предназначен для кроссплатформенности для C # и .NET. Я считаю, что это ваш лучший выбор, и он должен работать.

0
ответ дан 10 January 2014 в 20:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: