Есть ли папка и каталоги своего размера?

Сегодня я получил сообщение, что у меня осталось мало свободного места на жестком диске. Я открыл утилиту / программу, которая показывает, как используется жесткий диск, и увидел, что папка «Загрузки» составляет 10,4 ГБ.

изображение: enter image description here

Затем я пошел в папку «Загрузки», нажал Ctrl + H, чтобы просмотреть также скрытые файлы, и нажал Ctrl + A, чтобы выбрать их все, и я увидел все файлы имеют размер 5,3 ГБ.

Итак, папка похожа на раздел, в котором есть свободное пространство, включенное во весь размер папки?

Или папка - это просто папка, и все еще есть файлы и папки, не включенные в размер?

картинка: enter image description here

Спасибо за ваш ответ.

0
задан 3 August 2012 в 16:18

2 ответа

Выбор всех файлов в папке только показывает Вам размер файлов в той папке - это не включает размер подпапок (так как подпапка могла потенциально быть сотнями уровней глубоко и просто ищущий все размеры файла, чтобы дать Вам, общий размер мог занять много времени).

Если Вы щелкнете правой кнопкой по папке и выберете "Свойства", то она скажет Вам общий размер, включая подпапки (Вы будете видеть, что это число повышается в течение нескольких секунд, поскольку она находит все файлы).

В терминале, команде du возвращает ту же информацию - например, du -sch Downloads/.

1
ответ дан 3 August 2012 в 16:18

Папки не похожи на разделы, они будут только размером содержимого папки. Если вы хотите узнать, насколько велика эта папка, перейдите в свою домашнюю папку, щелкните правой кнопкой мыши папку «Загрузки» и просмотрите свойства. Там вы сможете найти размер папки.

Возможно, произошла ошибка при выборе всех файлов. Это будет просто случай очистки этой папки.

0
ответ дан 3 August 2012 в 16:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: