Мне нужно сделать резервную копию моего раздела подкачки?

Я удивляюсь, почему я не могу увидеть область обмена Ubuntu в Clonezilla. Я хочу создать образ моего убунту. Тем не менее, я не могу найти раздел подкачки Ubuntu для изображения.

Спасибо.

5
задан 2 August 2012 в 19:54

2 ответа

Гексафракция верна. Только одна поправка, если кто-то хочет клонировать весь диск с разделом подкачки, clonezilla не клонирует раздел подкачки, но создает раздел подкачки. Если восстановить диск, раздел подкачки будет создан, но пуст.

0
ответ дан 2 August 2012 в 19:54

Раздел подкачки не нужен.

Раздел подкачки не нужен для клонирования. Чтобы выяснить почему, давайте выясним, что делает своп. Если у вас запущены программы и недостаточно оперативной памяти, они помещаются в swap. При каждой загрузке и при нормальной работе данные в подкачке время от времени очищаются, приходят и уходят, не требуя данных (подобно оперативной памяти). Сохранение SWAP похоже на создание снимка оперативной памяти, который полезен только для отладки. Вам нужно только сделать резервную копию любых не подкачки разделов, связанных с Ubuntu. Если вам необходимо восстановить, вы можете создать новый раздел подкачки, такой же, как у вас, без риска для важных данных.

0
ответ дан 2 August 2012 в 19:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: