Графика загрузки с USB повреждена на Macbook. Режим UEFI?

Я пытаюсь запустить 64-битную Ubuntu 12.04 с моей флешки на моем Macbook Pro. USB-флешка в порядке, но при загрузке я получаю искаженную графику после меню загрузки, поэтому вижу только случайные цветные блоки.

Вот что я сделал: загрузился, удерживая Option / Alt. Выберите значок USB EFI Boot вместо моего обычного жесткого диска. Затем он вспыхивает, говоря что-то очень быстро, затем выдает мне меню Ubuntu, где я могу попробовать Ubuntu без установки, установки или проверки диска на наличие дефектов. Если я выберу «Попробовать без установки», экран станет черным в течение 10 секунд или около того, тогда я получу испорченные сообщения.

Я предполагаю, что это явно связано с графическим драйвером. Есть ли что-нибудь, что я могу ткнуть или отредактировать на USB-накопителе, чтобы он заставлял его работать с USB-накопителя в каком-то разумном / менее производительном графическом режиме? Я предполагаю, что это становится слишком взволнованным и пытаюсь выбрать какой-нибудь драйвер, который не работает ни с моей графикой Intel HD, ни с дискретной nVidia 330M.

Хотя я спрашиваю, я не думаю, что какие-либо пользователи Macuntu знают, подразумевает ли значок «EFI Boot», что он пытается загрузить режим UEFI (который EFI Apple может не полностью поддерживать) вместо того, чтобы рассматривать его как « Windows "диск и работает с эмуляцией BIOS?

0
задан 2 August 2012 в 20:57

1 ответ

Когда вы видите маленькие картинки внизу, похожие на человека и клавиатуру, нажмите F6, затем, используя клавиши со стрелками, введите «Nomodeset». Затем продолжайте загрузку. После установки вы можете включить nomodeset в меню grub, нажав e и добавив nomdeset к длинной строке, которая обычно содержит quiet splash. Затем используйте Alt_F2 для запуска gksudo gedit /etc/default/grub. Добавьте nomodeset к строке, которая начинается с GRUB_CMDLINE_LINUX (но убедитесь, что она внутри кавычек), сохраните и откройте терминал. Выполнить sudo update-grub.

Извините за отсутствие скриншотов.

0
ответ дан 2 August 2012 в 20:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: