Как мне применить этот патч / исправить?

Мне нужно решить эту проблему с мышью, когда я играю в игры, и я не знаю, как применить этот патч. http://cgit.freedesktop.org/xorg/xserver/commit/?id=2d4fda4b09e67e47d3e6fc4743fc6e81bfe40f28

Любая помощь будет полезной. Благодаря.

2
задан 2 August 2012 в 08:47

2 ответа

Вы можете попробовать этот PPA, который предоставляет вам передовые сборки Xorg и связанные пакеты. Чтобы добавить:

sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade

Также убедитесь, что вы установили этот инструмент, который позволит вам отменить изменения, сделанные PPA:

sudo apt-get install ppa-purge

Затем перезагрузите компьютер.

Обратите внимание, что этот PPA оказывает глубокое влияние на жизненно важные компоненты системы. Если что-то пойдет не так, вы можете оказаться в безопасном графическом режиме или, что еще хуже, в консоли восстановления.

Чтобы отменить изменения, выполните:

sudo ppa-purge xorg-edgers
0
ответ дан 2 August 2012 в 08:47

Чтобы применить патч, вам понадобится система контроля версий для получения исходного исходного кода, затем вам нужно будет найти ветку с измененным исходным кодом, и вам нужно будет объединить их. Вы также можете объединить их вручную (прямое копирование-вставка сегментов кода в вашу копию всего исходного кода). Это было бы проще для вас.

После этого вам нужно будет установить компилятор (в вашем случае) и собрать x11. Затем вам нужно будет переустановить его, используя только что сгенерированный двоичный файл. Как видите, это сложная процедура, которую также необходимо будет переделать после обновления основного дерева исходного кода (если вы хотите обновления курса).

В общем, попробуйте нестабильный PPA, предложенный выше, или перейдите на Ubuntu 11.10. Ваша проблема, показанная в Ubuntu 12.04, версия X11 (точнее, XInput), X11 является очень важным компонентом для вашей ОС, и вмешиваться не хорошая идея. Вы были предупреждены. Если вам действительно нужно это сделать, читайте дальше.

Это шаги (в командах), необходимые для исправления чего-либо. Они не являются прямыми ответами один на один на ваш вопрос.

Скажем, X11 использует git VCS. Сначала нам нужно установить git

sudo apt-get install git git-core

Затем нам нужно установить компилятор

sudo apt-get install build-essential

Затем нам нужно получить дерево исходного кода ( предположим, что git.freedesktop.x11.git существует)

git clone git.freedesktop.x11.git

Это может занять некоторое время, так что играйте в некоторые игры, не связанные с вином, до тех пор, пока не закончите.

./configure

Этот скрипт будет жаловаться, если чего-то не хватает. Установите этот пакет / эти пакеты, используя synaptic или sudo apt-get package-name. Теперь запустите (numberOfCores - количество ядер в вашем процессоре):

make -j(numberOfCores * 2)

Это также может занять некоторое время. Как только он закончит, запустите:

sudo make install

Теперь у вас установлена ​​пользовательская сборка x11. Теперь, когда мы уверены, что все прошло хорошо, мы можем это исправить. Есть несколько способов сделать это: Первый: git pull guyWhoFixed11 x11fixed && git merge x11fixed master && make && sudo make install Второй: Найти файл, который нужно исправить (например, X11Mouse.c) и заменить содержимое функции grab_mouse содержимым из вашей ссылки. Затем: make && sudo make install

Как я уже сказал, это всего лишь общая процедура исправления и не применяется на 100% непосредственно к вашему вопросу.

git am --signoff < x11fixed.patch 

может также работать для исправления части.

0
ответ дан 2 August 2012 в 08:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: