Кнопка мыши, чтобы поднять + переместить окно

Раньше я мог использовать Super + Mouse1 как для перемещения окна, так и для поднятия окна при нажатии. Когда я обновил до 12.04 панель gnome, она потеряла эту функциональность, и я был вынужден сопоставить F1, чтобы открыть окно. Сейчас я проверяю Единство. Я отключил поведение «клик для повышения» и «автоподнятие», так как предпочел бы контролировать, когда и когда возникают окна.

Я не знаю, как таким образом отобразить мышь, но был бы рад услышать, что это возможно.

0
задан 2 August 2012 в 06:32

2 ответа

Обычный способ перемещения окна в Linux (Gnome?) - использовать Alt + щелчок левой кнопкой мыши. Это было достаточно стандартно, насколько я помню. Alt + Средний клик изменяет размеры.

Я только что попробовал его с 12.04 Unity, и он не работал со стандартной установкой (на виртуальной машине для тестирования), но alt + middle-click все еще работает для изменения размера.

Существует «режим перемещения окна», введенный сочетанием клавиш Alt + F7, который не так удобен, но будет работать в крайнем случае.

0
ответ дан 2 August 2012 в 06:32

Я более или менее решил проблему. Это не идеально, но это работает. В настройках CompizConfig, «Общие параметры» -> «Привязки клавиш» есть две настройки «Поднять окно», управление мышью и клавиатурой. Я установил управление мышью на Super + Button1, которое не конфликтует с Alt + Button1 в настройках «Move Window». Я также установил «Нижнее окно» на Super + Button2 для ортогональной работы с щелчком по строке заголовка.

Хотя это и не сочетает повышение + понижение, как я привык, оно позволяет мне получить доступ к повышению / понижение при использовании мыши, поэтому этого достаточно для моих целей.

0
ответ дан 2 August 2012 в 06:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: