Предотвратить доступ гостевой учетной записи к определенной клавише флэш-накопителя USB?

Моя ручка очень важна для меня. У меня есть 32 ГБ, с Ubuntu 12.04 на нем. Затем на ручном приводе я создал два раздела; один ext4 для Ubuntu (5 ГБ), а другой раздел - fat32, так что окна тоже могут получить к нему доступ, с ограничениями.

Пользователи Windows без моего разрешения не могут видеть и изменять что-либо в моем разделе fat32. Однако, когда я загружаюсь со своего флешки и захожу с гостевой учетной записи, я вижу раздел fat32 и делаю с ним что угодно, удаляю его, если хочу.

Я просто хочу ограничить доступ к этому конкретному перьевому накопителю (только для гостевой учетной записи). Я также не хочу отключать гостевую учетную запись, потому что, если кто-то загружается с моего флешки и просто хочет проверить почту или сохранить изображение из Интернета на собственном флеш-накопителе, он должен иметь возможность видеть / монтировать свою ручку диск.

1
задан 15 August 2012 в 23:39

3 ответа

Важно понимать, что эти разрешения применяются только тогда, когда работает версия ubuntu на жестком диске. Если бы я подключил этот флеш-накопитель к другому компьютеру, я бы смог прочитать любые данные на флеш-накопителе независимо от разрешений, установленных в файловой системе.

Если кто-то еще имеет физический доступ к флеш-накопителю, только шифрование содержимого обеспечит вам защиту. (Обратите внимание, что это относится и к настольному компьютеру - если у кого-то есть физический доступ, он может извлечь жесткий диск и просмотреть все его содержимое на другом компьютере, или загрузиться со своего собственного USB-накопителя - операционная система только устанавливает права доступа к файлам, когда она работает).

Возможно, вы захотите взглянуть на кроссплатформенный инструмент шифрования, такой как TrueCrypt , для хранения ваших данных.

0
ответ дан 15 August 2012 в 23:39

http://www.ubuntugeek.com/ubuntu-tiphow-to-disable-guest-account-in-ubuntu-12-04precise.html

Ссылка позволяет вам отключить функцию гостевого доступа в Ubuntu, чтобы вы могли запретить доступ. Тебе пора идти ...

0
ответ дан 15 August 2012 в 23:39

Выберите содержит ваш диск. щелкните правой кнопкой мыши и выберите разрешения. Вы можете удалить или дать разрешение на данные любому пользователю или вам также на чтение, запись или выполнение ваших данных.

0
ответ дан 15 August 2012 в 23:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: