Перемещено / var / lib / apt / lists, теперь система упаковки не работает

Я установил Ubuntu 12.04 утром, и с тех пор я пытаюсь сделать простое обновление. У меня проблемы с apt-get. Я перепробовал каждое решение, которое нашел в Интернете, но не сработало. Вот ошибка, с которой я сталкиваюсь при попытке

sudo apt-get update

E: Could not open file /var/lib/apt/lists/archive.ubuntu.com_ubuntu_dists_precise-     updates_multiverse_binary-i386_Packages.IndexDiff - open (2: No such file or directory)

Все началось, потому что когда я пытался сделать обновления, я получил эту ошибку: «Требуется установка ненадежных пакетов», и я нашел ссылку, я изменил настройки, чтобы принять исходный код и все остальное, и он все еще не работал.

Затем я перешел на другую ссылку и сделал что-то вроде этого:

sudo apt-get clean
cd var/lib/apt
sudo mv lists lists.old
sudo mkdir -p lists/partial
sudo apt-get clean
sudo apt-get update

, и после этого у меня возникли проблемы с некоторыми ключами, и я нашел решение, но теперь у меня есть эта ошибка.

2
задан 31 July 2012 в 16:51

3 ответа

Если ваше интернет-соединение стабильно, у хранилища может быть проблема. Попробуйте изменить сервер загрузки на лучший, выполнив следующие действия:

Центр программного обеспечения Ubuntu> Меню правки> Источники программного обеспечения> ' Вкладка «Программное обеспечение Ubuntu»> «Изменить»: выберите «Другие»> «Выбрать лучший сервер» и «Выбрать сервер»

Далее закройте источники программного обеспечения и Центр программного обеспечения Ubuntu и попробуйте обновить ... [ 112]

0
ответ дан 31 July 2012 в 16:51

Вы должны отредактировать свой вопрос, чтобы включить информацию в свой последний комментарий (который вы переместили / var / lib / apt / lists).

Файл, который он не находит, теперь находится в /var/lib/apt/lists.old, а не /var/lib/apt/lists/ - поэтому он не может его найти, и в сообщении об ошибке объясняется, почему именно.

0
ответ дан 31 July 2012 в 16:51

Поскольку вы обновили свой вопрос с дополнительной информацией, попробуйте это. Просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команды ниже.

   sudo rm /var/lib/apt/lists/* -vf

, а затем выполните

sudo apt-get update

Если проблемы не исчезли, попробуйте

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade
0
ответ дан 31 July 2012 в 16:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: