Напечатать PDF-файл напрямую, не открывая его?

В настоящее время я открываю файл в средстве просмотра документов и выбираю печать и т. Д. Разве невозможно щелкнуть файл правой кнопкой мыши и «отправить» на принтер?

11
задан 1 October 2014 в 20:18

2 ответа

Добавьте lpr в контекстное меню

Я не знал об «lpr», о котором Стив упоминал о , но Я знаю, как добавить его в меню правой кнопки мыши, используя функцию Nautilus Scripts в Nautilus.

Просто скопируйте и вставьте приведенный ниже текст в Gedit:

#!/bin/bash

IFS_BAK=$IFS
IFS="
"

for line in $NAUTILUS_SCRIPT_SELECTED_FILE_PATHS; do
   if [[ "$line" = "" || "$line" = " " ]]; then
      exit
   fi
   lpr "$line"
   sleep 1;
done

IFS=$IFS_BAK
IFS_BAK=

Сохраните файл как «Отправить на принтер», а затем, right click on it->Properties->Permissions->Tick "Allow executing file as program"

Наконец, переместите файл в ~ /.gnome2/nautilus-scripts

Теперь в каждом файле .pdf вы можете щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать «Сценарии» -> «Отправить на принтер». Команда 'lpr', о которой упоминал Стив, будет выполняться в выбранном вами файле.

0
ответ дан 1 October 2014 в 20:18

Используйте lpr для печати файлов PDF прямо из командной строки

Я не думаю, что вы можете сделать это напрямую, нет. Тем не менее, есть программа командной строки под названием lpr, которая отправляет PDF-файлы непосредственно на принтер. Поэтому, если у вас есть doc.pdf, вы сможете распечатать его с помощью lpr doc.pdf (при условии, что вы находитесь в нужной папке в командной строке).

Вы также можете просмотреть очередь принтера с помощью lpq - помимо очереди, здесь показано, какой принтер является принтером по умолчанию, и каков его статус ...

См. Другой ответ о том, как добавить lpr в контекстное меню.

0
ответ дан 1 October 2014 в 20:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: