Как мне обновить что-то в репозитории Ubuntu?

Все мои результаты поиска в Google по этому вопросу касаются только обучения использованию synaptic.

Я заметил, что пакет Ubuntu TTYtter довольно далеко позади. TTYtter - это всего лишь один файл (один сценарий perl), так что даже такой новичок, как я, может обновлять репозиторий Ubuntu без каких-либо сложностей с исправлением папок или .tar.gz или подобного.

Так что я думаю, что могу, и я бы хотел исправить TTYtter на более свежую версию. Но как мне это сделать?

2
задан 31 July 2012 в 11:25

2 ответа

Первоначально сделайте Read это Упаковочное руководство / SourceBuilds/GettingStarted

Сначала Создайте учетную запись Панели запуска

Затем продолжите двигаться к ttytter, Упаковывающему ответвление, затем Выбор Версия Ubuntu, которой Вы хотите Способствовать.

Свяжитесь с “командой” ответвлений Ubuntu для Загрузки Вашей версии к ttytter, Упаковывающему ответвление.

Создайте свой Новый исходный рецепт пакета - Точный, например,

ПРИМЕЧАНИЕ: Я предполагаю, что они позволили бы Вам, иначе как путают в вышеупомянутом упомянутом ответе, создают Ваш собственный PPA, затем Загрузка Ваш пакет к PPA.


другие Полезные ссылки

Как я создаю PPA?

Как я создаю PPA для рабочей программы?

Завершите Ubuntu, упаковывающую руководство Wiki

6
ответ дан 31 July 2012 в 11:25

Это верно почти для всех приложений в репозиториях Ubuntu: они отстают в своих версиях. Причина в том, что Canonical обычно проверяет пакеты на безопасность и совместимость с Ubuntu. Также кто-то должен собрать пакет .deb и загрузить его в репозиторий. Это добавляет дополнительный шаг и замедляет работу, но повышает качество и ощущение Ubuntu.

При этом вы не можете обновить основной репозиторий. Все, что вы можете сделать, это создать свой собственный ppa на панели запуска и надеяться, что люди его используют. Lauchpad имеет хорошие вводные руководства о том, как это сделать. Вы также можете связаться с Canonical и предложить свою новую сборку.

Если вы хотите «обновить» TTYtter только локально в вашей системе, вы можете это сделать, но следующее обновление в основных репозиториях может переопределить ваши изменения еще одной устаревшей версией (которая может нарушить вашу конфигурацию) , Чтобы предотвратить это, вы должны приостановить обновление sudo aptitude hold ttytter ( больше информации ).

0
ответ дан 31 July 2012 в 11:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: