ATI Radeon HD 7000 Series (ноутбук) - режим переключения между ATI и; Интегрированный графический процессор Intel. Застрял на загрузочном экране в режиме выбора Intel GPU

Характеристики ноутбука: графические процессоры HP Pavilion G6-2020SE 1) Серия ATI HD7000 2) Интегрированная Intel

Установленная ОС: x) Ubuntu 12.04 (64 бит)

i) Драйверы для видеокарт ATI Установлено с сайта AMD. Примечание. Драйверы графической карты работают нормально в режиме 3D. Он работает немного горячо, как и должно быть, поскольку он является графическим процессором.

Наблюдение) AMD Catalyst Control Center Позволяет мне выбрать, хочу ли я запускать систему в режиме HIGH-END (ATI GPU) ИЛИ Intel Integrated (лучшее время автономной работы)

Пока я выбираю High End GPU, Ubuntu работает отлично.

Проблема) Но когда я переключаюсь в режим Intel в AMD CCC и перезагружаю машину. Ubuntu переходит в «Низкий графический режим». Проблема не в том, что он переходит в режим низкой графики, это вполне ожидаемо, поскольку я больше не использую графический процессор ATI, а интегрированный графический процессор Intel. Проблема начинается с «Выбор» вариантов. Во время этого экрана у меня нет мыши на экране (даже пытался подключить внешнюю USB-мышь) & amp; Нет функциональности клавиатуры. Таким образом, я полностью отключен, чтобы выбрать любую опцию и загрузить в Ubuntu. Единственное, что я могу сделать, это переключиться на терминал и включить графический процессор ATI через командную строку, и Ubuntu снова работает нормально.

Является ли ошибкой то, что во время запуска Ubuntu, когда он запускается в режиме Low-Graphics, мне не доступны мышь / клавиатура?

Какие-либо предложения о том, как пройти через это? Мои ладони потеют, когда я записываю это, потому что графический процессор ATI действительно нагревает мой ноутбук. Я не хочу загружаться в Windows или хранить ее дольше, чем необходимо. Пожалуйста, сообщите с помощью и указаниями.

С уважением, MonkeyD

Редактировать 1: Ответ Селсо помог мне переключиться на Intel, таким образом предоставив мне достаточный заряд батареи. Слава Келсо. Теперь я могу, по крайней мере, пока использовать свой ноутбук, чтобы он не сжег волосы на моей коже.

Я все еще ищу ответ на мой первоначальный вопрос: «Почему lightdm не работает должным образом, когда я переключаюсь на Intel GPU с помощью официальных драйверов серии ATI HD7000, предоставляемых AMD».

1
задан 30 July 2012 в 23:10

2 ответа

Я в настоящее время использую Acer 3820tg

  • Intel Core i3 350M
  • 2.26 Ghz L3
  • ATI Mobility Radeon HD 5470 до 2 138 МБ hyper память
  • 13,3-ДЮЙМОВЫЙ HD ПРИВЕЛ ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ ДИСПЛЕЙ
  • DDR3 на 4 ГБ
  • sata 2 корсара SSD 60 ГБ
  • И использовать мою графику Intel и отключить мою карту ATI, я должен добавить несколько вещей.

(Я сделал это в чистой установке и с графикой с открытым исходным кодом. Вы не должны устанавливать драйверы катализатора, так как они удалят vgaswitcheroo опцию, и Вы не сможете использовать ее.)


Во-первых, отредактируйте свой Емкостно-резистивный/локальный файл:

gksudo gedit /etc/rc.local

затем добавьте эти строки перед exit0:

  1. sleep 6
  2. echo ON > /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch
  3. echo IGD > /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch
  4. echo OFF > /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch

Затем сохраните и перезапустите. (обратите внимание на то, что это работало на меня, но это не может работать на Вас! используйте его на Ваш собственный риск),

0
ответ дан 30 July 2012 в 23:10

На моем ноутбуке я должен установить режим gfx в BIOS. Вы можете проверить, есть ли у вас эта опция.

0
ответ дан 30 July 2012 в 23:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: