Fn-клавиши перестали работать на Lenovo Thinkpad Edge

Я использую 12.04 на Lenovo ThinkPad Edge. У меня, возможно, есть проблемы, связанные с тем, что отлично работало при установке Ubuntu:

  1. Большинство Fn-клавиш работали без проблем после новой установки Ubuntu, наиболее важно Fn + F1 / F2 / F3 для отключения звука / регулировки громкости и Fn + F7 / F8 для яркости. Недавно они перестали работать все вместе, и кнопка Fn вообще ничего не делает.

  2. Когда я закрываю крышку на ноутбуке, компьютер не переходит в режим ожидания, как раньше (и по-прежнему настроен на это), он просто продолжает работать и не регистрируется, когда я закрываю крышка.

Я заметил эти две вещи в течение одного дня. Я не изменил никаких настроек, относящихся к этим вещам, но я недавно установил рекомендуемые обновления.

3
задан 2 October 2015 в 21:21

2 ответа

У меня была похожая проблема, и в итоге я скачал / установил обновленное обновление HotKeys на сайте Lenovo (guvu26ew.exe). Как только я это сделал, все мои функциональные клавиши работали нормально. Это также решило мою проблему с беспроводной связью - поскольку мне говорили, что в зоне действия беспроводных соединений нет. , , Как только я смог заставить работать функциональные клавиши, я мог включить главный радио-переключатель, а также включить отдельные беспроводные и Bluetooth-радио. Теперь все хорошо. Удачи.

0
ответ дан 2 October 2015 в 21:21

Это проблема BIOS с Thinkpad Edge, не имеющая постоянного решения. См. Это - все обсуждаемые решения оказываются временными.

Извлечение и установка батареи (как описано здесь здесь ) - единственное исправление, но оно работает только временно. Время от времени клавиши FN перестают работать, и мне приходится вынимать и вставлять аккумулятор. Загрузка и перезагрузка, кажется, увеличивают частоту возникновения ошибки, поэтому я избегаю этого, просто приостанавливая и переводя компьютер в спящий режим.

0
ответ дан 2 October 2015 в 21:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: