Как воспроизводить встроенные флэш-видео во внешних проигрывателях?

Как обсуждалось в отдельном вопросе , встроенные флэш-видео чрезмерно загружены ресурсами GPU.

Ответ, данный izx здесь (а именно в одном комментарии) показывает, что

”Flash 11+ "attempts" (poorly, it looks like) to use the GPU (hardware) to "decode" the video instead of the CPU (software).
Decoding is a fairly computationally intensive task, but most modern CPUs (except Atoms) will deal with 1080P HD without breaking a sweat.”.

Итак, кажется, что решение будет открывать эти видео во внешних проигрывателях, даже не загружая их, чтобы заставить работать процессор вместо графического процессора.

11
задан 13 April 2017 в 15:32

3 ответа

Поскольку этот вопрос выглядит полезным для меня, я создал его для предоставления ответа. (meta вопрос выполнения этого обсуждался и ответил (здесь и здесь).


Специализированное приложение, чтобы посмотреть видео YouTube во внешнем плеере является Средством просмотра YouTube (youtube-viewer). Это работает в терминале и использовании mplayer или mpv играть видео YouTube.

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8
sudo apt-get update
sudo apt-get install youtube-viewer

Больше здесь.

По умолчанию это использует mplayer. Заставить его использовать mpv вместо этого, выполненный youtube-viewer --video-player=mpv. Так, файл на рабочем столе с этим содержанием может быть полезным:

[Desktop Entry]
Exec=bash -c 'youtube-viewer --video-player=mpv'
Icon=youtube-viewer
Name[en_US]=Youtube Viewer
Name=Youtube Viewer
Terminal=true
Type=Application

При запущении программы окно терминала открывается, говоря:

=>> Search for YouTube videos (:h for help)
> ^J> 

Просто введите поисковый объект. Затем введите соответствующее число (числа) видео, Вы хотите играться.

enter image description here


Межплатформенное решение, которое не ограничено YouTube, состоит в том, чтобы использовать известное дополнение Firefox FlashGot, который предназначен для отправки видеопотоков в различные менеджеры загрузок, но добраться отправляют поток URL в VLC (или mpv, который я предпочитаю в последнее время):

  • добавьте VLC к списку Flashgot: опции FlashGot, вкладка "Общие", Добавляют, дают имени 'VLC', - затем переходят к исполняемому файлу VLC и выбирают его

enter image description here enter image description here

  • Опции FlashGot, вкладка FlashGot, выбирают VLC

enter image description here

  • играя видео в Firefox, кнопка Flashgot должна появиться (добавьте это к панели инструментов или строке состояния). Щелкните правой кнопкой по кнопке, Доступным форматам, и щелкните левой кнопкой по видео. VLC должен начать играть видеопоток

enter image description here


SMPlayer. - ограниченный YouTube (если не используется с решением выше: еще не протестировали это),

Install via the software center

и браузер YouTube

Install via the software center

sudo add-apt-repository ppa:rvm/smplayer
sudo apt-get update
sudo apt-get install smplayer smtube

enter image description here

Это запускает отдельное приложение, SMPlayer Браузер YouTube, для поиска видео. Можно создать средство запуска ссылки/рабочего стола к нему, enter image description here

или просто выполненный

smtube

Используя VLC. Похоже, что VLC может запустить видео этого вида с большего количества веб-сайтов, в то время как smplayer ограничен YouTube.

Install via the software center

Можно добавить ссылку к видео в VLC enter image description here

Использование тотема:

Install via the software center

Некоторые плагины доступны для плеера Тотема, среди который браузер YouTube, подобный тому из SMPlayer. Можно открыть видео YouTube в Тотеме в более низком качестве, которым это кажется, чем в предыдущих опциях, но они загружаются быстрее и идеально подходят для музыки слушания с YouTube.

enter image description here

Существует также вынужденно-телевизионный плагин для Тотема, который не работает в данный момент..., но возможно он будет в будущем... и дополнительных плагинах, включая iPlayer Би-би-си. (Позже не лучше, чем тот для вынужденно-ТВ я боюсь.)

Но я думаю, что более изящный метод использует add-ons/extensions для открытия внешних плееров непосредственно от интерфейса интернет-браузера или контекстного меню, как вышеупомянутое дополнение Flashgot.

Ре является также Firefox, который дополнение Openwith, созданное первоначально для открытия ссылок в различных веб-браузерах, может сделать просто что путем добавления в его Предпочтениях vlc и smtube вместо этого/около браузеров.

enter image description here enter image description here

В Хроме существует расширение для запуска youtubes в VLC - здесь.

Для использования его видео YouTube должно играть, веб-интерфейс VLC должен быть включен (Настройки VLC Tools-Preferences-Show-All-Interface-Main-enable сеть, перезапуск VLC), и VLC должен быть уже открыт. enter image description here

enter image description here

В то время как VLC кажется способным сделать этот вне YouTube, он имеет ограничения при контакте с другими веб-сайтами. В работах Dailymotion отлично, но на видео Google это уже может иметь проблемы в других, это - дополнение OpenWith, которое не работало бы. У меня не было времени для тестирования их достаточно, я обновлю это сообщение вовремя и приглашу комментарии и редактирования, которые помогли бы найти способы открыть любую встроенную флэш-память в VLC или другом внешнем плеере.

(Этот ответ был основан на идеях, прибывающих из izx, Halknner и user55822, как они ответили или прокомментировали другой вопрос.)


Существует дополнение VLC для проигрывания видео YouTube и плей-листов - здесь

Скопируйте URL видео YouTube, или плей-лист (должен содержать "list=PL..."), Запускают VLC, нажимают Ctrl+N, вставляют URL, затем нажимают на "Play" (или Alt+P затем Входят), видео / плей-лист должно запуститься.

enter image description here

В 'Медиа', 'Сохраняют Плей-лист в Файл' и может открыть его позже в VLC.

13
ответ дан 13 April 2017 в 15:32

С нескольких лет я обычно захватываю флеш-файлы непосредственно от /proc каталог, когда они здесь для проигрывания их с VLC, который является безусловно лучшим инструментом вокруг для просмотра видео.

Это не работает с YouTube, но это работает отлично с большей частью другого веб-сайта Потоковой передачи. Я наконец решил сделать это более применимым путем записи некоторой надлежащей функции для использования в оболочке.

Не стесняйтесь пробовать его, это работает отлично:

$ curl -SsL https://raw.githubusercontent.com/beaudev/view-da-flash/master/view_da_flash.sh>source

$ view_daflash

Источник: https://github.com/beaudev/view-da-flash

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:32

На самом деле есть довольно крутой способ просмотра всех флеш-видео за пределами вашего браузера. Но на данный момент я знаю только, что он работает на хром и хром. Перед загрузкой страницы с помощью флеш-плеера нажмите Ctrl + Shift + J. Это откроет вкладку внизу экрана, у нее будут разные опции с вкладками, одним из которых является СЕТЬ. Вы входите в него и открываете флэш-видео, когда оно загружает, там появится ссылка на видео, все, что вам нужно сделать, это скопировать его либо в VLC, либо тотем, который они оба воспроизводят.

Я большой поклонник VLC, но я должен отдать его TOTEm, в этом он загружает видео а-ля флеш, если вы оставите его в паузе, он загрузит видео, которое VLC не будет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: